Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение налоги приватизация регистрация лицензия суд продажа жилье кредит беременность оформление договор алименты права армия распределение имущество сроки компенсация отпуск контракт молодая семья оплата развод очередь льготный кредит амнистия документы льготы недвижимость декретный отпуск оформление документов пособие выселение налог наследство аренда общежитие иск долг зарплата право отработка прописка раздел квартира раздел имущества брак работа гражданство строительство молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174687 Опубликовано 04.04.2013 в 13:13

Возможен ли отказ от отцовства и от алиментов?

У мужа до брака была кратковременная связь с другой женщиной,которая в последствии забеременела,в браке они не состояли и вместе не проживали.Спустя 4 года она подала в суд исковое заявление о признании отцовства и взыскании алиментов.После проведения генетической экспертизы мужа по суду обязали выплачивать алименты.Сейчас ребенку 8-9 лет.Муж с ребенком никаких отношений не поддерживает,в данный момент он безработный.Мать ребенка за определенную сумму денег, хочет отказаться от взыскания с мужа алиментов и от признания отцовста.Возможно ли проведение данной сделки с точки зрения законодательства РБ?Возможен ли отказ от отцовства и от алиментов,если ребенка хочет усыновить другой человек?Что в данной ситуации нужно делать обеим сторонам?Имеет ли женщина право повторно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов?Если ребенка усыновит другой человек,будет ли ребенок претендовать на наследство моего мужа?

Ирина :: Витебск


Ключевые слова: отказ от алиментов, Отказ от отцовства

  Ответов: 1

1.в данном случае возможно лишь лишение родительских прав. 2.для чего отцу достаточно написать отказ от ребенка и согласие на его усыновление: в органе опеки и попечительства, у нотариуса, или заявить в суде при рассмотрении иска о лишении его род.прав, если такой будет рассматриваться изначально. 3.лишение не освобождает от обязанности содержать ребенка. 4.такая обязанность может быть снята после усыновления ребенка другим родителем. 5.которое может состояться, а может и нет. 6.лишение родительских прав не означает, также и лишение возможности ребенка наследовать имущество лишенного родителя. 7.в законодательстве определена лишь утрата права наследования имущества ребенка лишенным родителем. 8.женщина права повторно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов не может. 9.ей это не потребуется, если суд решит сохранить обязанность по содержанию ее ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 04.04.2013 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 14:13

Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить.Если ребенка усыновит другой мужчина,будет ли мой муж освобожден от всех обязанностей по воспитанию и содержанию данного ребенка?И сможет ли она повторно предъявить мужу какие-либо требования по содержанию ребенка в данном случае?

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

эти вопросы появились из-за вашей невнимательности. на них уже было отвечено выше. читайте повторно. № 4 и № 8. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 04.04.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 264121: Можно ли повторно подать на алимнты

Вопрос № 195631: как правильно составить соглашение о прекращении выплачивания денег сыну

Вопрос № 177627: Как оградить ребёнка от уплаты средств на содежание биологического отца

Вопрос № 172098: как оформить документ по отказу доли на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы