Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документов компенсация распределение увольнение льготы жилье налог суд лицензия пособие работа льготный кредит декретный отпуск беременность общежитие амнистия гражданство молодой специалист недвижимость зарплата иск ребенок алименты контракт строительство квартира раздел имущества выселение регистрация наследство продажа отработка оплата оформление налоги право очередь армия ип аренда приватизация прописка молодая семья раздел отпуск долг документы развод кредит брак сроки договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174670 Опубликовано 04.04.2013 в 12:12

Правомерно ли сделана дополнительная выплата пенсии для пенсионерки, переехавшей на ПМЖ в Республику Беларусь из Республики Казахстан

Пенсионерка из Республики Казахстан переехала на ПМЖ в Республику Беларусь. Последняя выплата пенсии в Республике Казахстан была сделана в сентябре 2012 г. C октября месяца 2012 г.в связи с переездом в Республику Беларусь и оформлением документов пенсионные выплаты не осуществлялись. В декабре 2012 г. после получения гражданства Республики Беларусь и выдачи паспорта пенсионерка подала заявление в районное управление социальной защиты для назначения и выплаты пенсии. Но в отделе пенсионного обеспечения дополнительно запросили подтверждающие справки о заработной плате в Республике Казахстан за определенный период. На тот момент пенсия была назначена согласно пенсионному делу Республики Казахстан, предоставленному пенсионеркой. В феврале 2013 г. в отдел пенсионного обеспечения были предоставлены необходимые справки, и был сделан перерасчет в сторону увеличения пенсии, но выплата осуществлена только за месяц, а не за весь период с момента обращения в управление социальной защиты и подачи заявления в отдел пенсионного обеспечения. Вопрос: Почему дополнительная выплата сделана за один месяц, а не за весь период с момента обращения и подачи заявления пенсионерки? О каких-либо сроках подачи дополнительных сведений пенсионерка предупреждена не была. Правомерно ли то, что пенсионерка, несмотря на предоставление всех необходимых сведений, потеряла значительные денежные средства? Заранее благодарю за ответ.

Семенова Людмила :: Минск


Ключевые слова: переехавшей на ПМЖ в Республику Беларусь из Республики Казахстан, Пенсионные выплыты для пенсионерки

  Ответов: 1

Все правильно.Возобновление выплаты пенсии гражданам, переехавшим в Беларусь, производится на основании документов, находящихся в пенсионном деле. Перерасчет пенсии с учетом вновь представленных документов производится с месяца, следующего за месяцем обращения за ним. ст.81,82 Закона РБ "О пенсионном обеспечении" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 04.04.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы