Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение пособие наследство лицензия продажа общежитие льготный кредит сроки брак отпуск договор кредит права недвижимость оформление распределение иск документы оплата гражданство молодой специалист ребенок алименты раздел имущества прописка приватизация отработка развод армия аренда налог очередь оформление документов долг суд право увольнение ип регистрация контракт молодая семья компенсация налоги декретный отпуск амнистия льготы зарплата работа имущество жилье беременность строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174665 Опубликовано 04.04.2013 в 11:49

копии документов о гос.регистрации к договорам

Подскажите, обязательно ли к договорам прикладывать копии документов о гос. регистрации и доверенности второй стороны, если да, то каким нормативно-правовым актом это регулируется?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: копии документов о гос. регистрации к договорам

  Ответов: 1

уточните вопрос. Я изначально понял, что к тем договорам, которые требуют госрегистрации. К ним не нужно. Там указано прямо на договоре. Но не понял к чему доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.04.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 13:00

Извините, может я не совсем правильно сформулировала. Я имела ввиду к договорам купли-продажи и по хозяйственной деятельности.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если в гражданском кодексе не указано, то регистрация договора не требуется. Правоустанавливающие д-ты, устав, свидетельство о регистрации и т.п, в том числе полномочия директора или лица, подписывающего Ваш договор с противоположной стороны проверяйте сами. Не хотите -- не проверяйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.04.2013 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы