Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право выселение продажа суд приватизация алименты недвижимость долг налоги беременность амнистия договор декретный отпуск строительство отработка оформление иск лицензия ип увольнение отпуск распределение наследство работа налог гражданство пособие ребенок зарплата оплата раздел имущества общежитие документы контракт аренда молодой специалист оформление документов регистрация квартира брак сроки льготный кредит молодая семья развод очередь кредит имущество компенсация права жилье армия раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174654 Опубликовано 04.04.2013 в 09:56

что можно сделать чтобы мамин родной брат не смог претендовать на квартиру, хотя и является инвалидом второй группы.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Бабушка оформила на маму дарственную и хочет чтоб квартира досталась только ей. У мамы имеется родной брат, но он получил инвалидность и является теперь инвалидом второй группы. Бабушка еще ранее оплатила деньгами ему стоимость половины квартиры, но документально это не оформила. Что можно сделать чтобы мамин брат не смог претендовать на квартиру. И поможет ли, если его заставить написать отказ от квартиры еще при жизни бабушки?

Бобко Татьяна :: Барановичи


Ключевые слова: Наследство, оформление документов.

  Ответов: 1

Попытайтесь адекватно изложить вопрос. Если брат прописан, и не имеет доли в собственности, она у него и не возникнет. Если же имеет долю (например, участник приватизации), никакую дарственную (если Вы не ведете речь о завещании) бабушка по определению сделать не могла. "Отказов от квартиры" не бывает в принципе, бывает прекращение регистрации (выписка в другое место), либо передача любым способом принадлежащей собственнику доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 12:16

Уточнила.. Дело обстоит так. Мать моей мамы (моя бабушка) написала завещание на маму. У мамы есть родной брат(сын моей бабушки) инвалид 2-ой группы. У него имеются две свои квартиры в одной из которых он прописан. В квартире своей матери (моей бабушки) ни мама ни брат мамы не прописаны, но на маму написано завещание. Моя бабушка не хочет. чтоб мамин брат (бабушкин сын) претендовал на нее. Сможет ли он претендовать на квартиру так как является инвалидом? И если сможет, то что можно сделать, чтобы ему ничего не досталось???

Бобко Татьяна :: Барановичи


  Ответов: 2

Cможет претендовать на обязательную долю в наследстве. Чтобы ничего не досталось, пусть бабушка сейчас подарит маме квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

оформите не завещание, а дарственную :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.04.2013 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280834: Какие документы необходимы для брака с гражданином США?

Вопрос № 275939: погашение кредита

Вопрос № 275583: может ли муж и свекровь помешать мне продать квартиру

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271191: Может ли претендовать на эти квадратные метры новая жена и какие документы оформлять .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы