Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство регистрация строительство договор работа молодая семья зарплата льготный кредит оформление документов выселение иск ип кредит льготы налоги алименты пособие долг документы прописка раздел имущества компенсация лицензия аренда очередь оплата приватизация продажа армия налог раздел отпуск отработка сроки увольнение ребенок квартира декретный отпуск имущество распределение суд жилье брак молодой специалист право беременность недвижимость права контракт амнистия общежитие гражданство оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174647 Опубликовано 04.04.2013 в 09:01

Как наказать организацию за невыполнение условий договора?

Добрый день!Почти пол года назад записалась на курсы (Организация ООО), которые должны были начаться еще на следующий день.До сих пор обучение не начато.Я звонила каждую неделю и каждый раз мне говорили, что начало занятий через 5 дней.В итоге в феврале месяце мне сообщили (звонила и писала всегда я), что еще до Нового года преподавать курса уехал внезапно и на его место они ищут замену.До сих пор при обращении в организацию сообщается о начале курса через 5 дней (заведомо не имея преподавателя.).Что еще насторожило: Так же при каждом обращении в организацию менеджеры любезно говорят, что если у вас прошло 30 дней со дня заключения договора, вы можете приехать забрать деньги.(При заключении договора они берут большую половину оплаты за курс).Вопрос 1.-Хочу знать все виды инстанций, которые контролируют работу данной организации, для обращения за помощью.Вопрос. 2- Будет ли лучше, прежде чем начать деятельность по проверке данной организации, вернуть свои деньги.Какой документ ООО должно предоставить мне при возврате денег? (Я ведь возвращаю деньги в связи с невыполнением договора со стороны ООО).Может что-то еще посоветуете?Спасибо

Светлана :: Заславль


Ключевые слова: курсы

  Ответов: 1

1. Лицензирующий орган; суд. 2. Любой письменный документ, в котором будет указана причина возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 12:14

Имеет ли право организация в отказе давать документ,в котором будет написана причина возврата денег?В каких статьях Закона можно ознакомиться с деятельность ООО,занимающейся преподаванием курсов?И еще в договоре не указана лицензия данной организации.

Светлана :: Заславль


  Ответов: 1

"Имеет ли право организация в отказе давать документ" - Вы сами понимаете, о чем спрашиваете:)?Вы вправе не забирать никакие деньги без письменного уточнения причин возврата. Законов о преподавании курсов нет. Закон один для всех, и касается оказания услуг и ответственности за нарушения порядка оказания последних - Закон о защите прав потребителей. Уточнить номер лицензии и лицензирующий орган всегда можно в самой организации, это открытая информация, которая, помимо размещения на стендах, обязана доводиться до сведения каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 12:25

Уточнила.Лицензии у ООО нет,у них свидетельство выданное Мингорисполкомом.Значит обращаться за проверкой нужно в Мингор.?Можно ли еще в налоговую?Может еще какие органы подскажите? Я просто очень сомневаюсь,что организация занимается ?5 месяцев не начинаются курсы.....

Светлана :: Заславль


  Ответов: 1

Лицензии и них и не может быть, эта деятельность не лицензируется. "Обращаться за проверкой" можно куда угодно - в налоговую, рыбнадзор, санстанцию и пр. госорганы - если деятельность ООО подпадает под их компетенцию. Лично я не вижу каких-либо причин для назначения проверки. Вы заключили договор, услуга не оказана, Вы обращаетесь с претензией (письменной или устной) к исполнителю (ООО), заключается Соглашение о расторжении договора, в котором прописывается, что деньги возвращаются, указывается способ и сроки (нал/безнал, и т.д.), и все - ваши правоотношения с ООО прекращаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246574: как вернуть деньги

Вопрос № 246267: В какие гос. органы писать жалобу на образовательный центр СМАРТ?

Вопрос № 237788: Могу ли я получить лицензию на массаж с выездом на дом?

Вопрос № 237028: Сертификаты курса астрологии

Вопрос № 235355: отказ от курсовки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы