Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация аренда кредит оплата декретный отпуск иск распределение очередь компенсация амнистия зарплата увольнение отпуск договор молодой специалист гражданство пособие ип продажа оформление алименты льготы недвижимость беременность лицензия имущество квартира налоги жилье льготный кредит армия приватизация молодая семья выселение наследство раздел имущества сроки документы право суд работа налог оформление документов прописка контракт ребенок брак развод строительство раздел долг отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174613 Опубликовано 03.04.2013 в 19:32

Могу ли я получить больничный?

Работаю на индивидуального предпринимателя 4 месяца по договору подряда и 2 по трудовой. Сейчас нахожусь на 4 мес беременности, стою на учете. Магазин, в котором работаю, скоро прекращает свою деятельность. Имеют ли право я рассчитывать на больничный по беременности и на каком основании меня могут уволить? Спасибо

Трушкевич, Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, беременность, больничный

  Ответов: 1

на пособие по беременности можно рассчитывать так как за вас уплачивали в течении 6 месяцев страховые суммы в ФСЗН. какая будет сумма? Вам лучше обратится в ФСЗН, законодательство новое, мало еще разъяснений, там подскажут точнее, т.к. трудовых отношений у вас только на данный момент 2 месяца (ну пускай еще будет+2) , а заработная плата берется за 6 месяцев. А по договору подряда наниматель обязан то же был уплачивать страховые взносы. Поэтому за расчетом к узким специалистам в ФСЗН. Что касается увольнение при ликвидации предприятия, то вас могут уволить по сокращению штата :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.04.2013 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы