Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье лицензия имущество налоги наследство раздел выселение прописка компенсация регистрация брак права зарплата сроки отработка отпуск работа договор оформление документов оплата ребенок иск суд кредит пособие контракт льготный кредит продажа долг молодой специалист раздел имущества недвижимость очередь беременность распределение амнистия алименты оформление гражданство ип квартира приватизация налог льготы молодая семья армия общежитие декретный отпуск право аренда развод увольнение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174607 Опубликовано 03.04.2013 в 18:53

Срок исковой давности по обязательствам

Применим ли срок исковой давности в такой ситуации: в марте 2010г.банк предъявил иск в суд о взыскании с меня оставшейся задолженности по кредиту (включая неустойку).В мае 2010г.суд вынес решение об удовлетворении иска, а в авг.сумма иска была уменьшена судом кассационной инстанции.В период с сент.2010г. по февраль 2011г.сумма по иску была выплачена банку,квитанции об оплате направлялись судебному исполнителю, который устно подтвердил полное погашение долга. В марте 2013г. банк вдруг заявляет, что сумма долга погашена неполностью (после последнего платежа прошло больше года и банк никаким образом не заявлял о том, что задолженность не погашена).Вопрос такой: как считать истечение срока давности по обязательству перед банком - 3 года с даты вынесения судом решения или с даты предъявления иска в суд?

Иванова :: Минск


Ключевые слова: срок исковой давности, иск, задолженность

  Ответов: 1

Уточните, о какой сумме долга ведет речь банк - может, они требуют проценты за то, что ВЫ несвоевременно исполнили решение суда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 19:02

Речь идет о недоплаченной сумме пени.

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Все равно неполно. Если суд тогда эту пеню не взыскивал, могут ее взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267934: При новом рассмотрении суд применит срок исковой давности?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 266569: срок исковой давности

Вопрос № 262235: Может ли бывший муж выселить меня

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы