Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия суд регистрация отпуск раздел имущества беременность права развод армия молодой специалист алименты приватизация амнистия гражданство налог молодая семья отработка долг жилье кредит договор иск продажа квартира общежитие право оплата зарплата очередь оформление наследство сроки раздел строительство имущество льготный кредит декретный отпуск ребенок увольнение недвижимость оформление документов документы налоги льготы прописка пособие работа аренда распределение компенсация выселение ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174574 Опубликовано 03.04.2013 в 14:55

Как выселить мужа (после развода) или заставить платить кредит(без развода)?

Живу с мужем и общим ребенком 3,7 года (я работаю,муж работает,ребенок ходит в садик).Построили 2-х комнатную панельную квартиру (прописаны все троем в ней),но кредит оформлен на меня и по кредиту плачу каждый месяц я(кредит на 20 лет под 5% годовых),муж платить отказавается,говорит что раз я заемщик ,то мне и платить,а он тут непричем и ни копейки за кредит мне не дает,пьет,"гуляет" и сказал что я все равно ничего не добьюсь).Можно ли мужа как-нибудь обязать платить по кредиту(без развода) или вообще тогда выслить из "моей"квартиры в случае развода по новому жилищному кодексу РБ от 28.08.2012г.?

Ксенжик Екатерина :: Пинск


Ключевые слова: муж, квартира, выселение, кредит

  Ответов: 1

Пока у Вас не расторгнут брак, "лично Ваших" денег нет - все зарабатываемые каждым супругом деньги - совместная собственность. Т.е. оплата Вами означает, что платит и он, т.к. деньги общие... Выселить его не сможете, он такой же собственник, как и Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 13:48

А вообще его выселить реально,после развода или нет(по каким-либо причинам)?Жизни нет никакой,пьет,никакой помощи от него,одни убытки,да и за ребенком вообще ни смотрит,даже когда попрошу.Подскажите пожалуйста как можно его вообще выселить из моей квартиры (моей жизни),достал уже.Может есть какие-либо основания в новом жилищном кодексе РБ?

Ксенжик Екатерина :: Пинск


  Ответов: 1

Читайте ответ выше. Никак. Он собственник, наряду с Вами, не важно какой именно доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы