Вопрос № 174571 Опубликовано 03.04.2013 в 14:29

Ввоз авто в РБ без растаможки

Добрый день! Я являюсь гражданкой РФ, проживаю в РБ по виду на жительства.Мой брат и тетя тоже являются гражданами РФ, но проживают в Литве тоже по виду на жительства. Мои родственники хотят передать мне (в РБ)по ген. доверенности машину (на литовских номерах).При пересечении границы нужно ли, что бы владелец машины присутствовал при выезде и оплачивать пошлины по временному ввозу(обеспечения уплаты там. платежей (залога).

Гуща Янина :: Минск

Ключевые слова: , авто, временный ввоз

  Ответов: 1

Не нужно, платит и пользуется таким авто только тот, кто ввозит - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174558  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2013 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 09:27

А если машина будет оформлена на мою тетю и она захочет приехать на машине к нам в гости на 3-6 мес, то ей нужно платить эти пошлины? и второй вопрос, если она вьедит на этой машине, а уедит без нее, но оставит на меня генеральную доверенность, смогу ли я на ней ездить.

Гуща Янина :: Минск

  Ответов: 1

Нужно; не сможете. почитайте о последствиях - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=60&pid=15571#pid15571 (и по всей теме)  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.04.2013 в 10:24