Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление ип общежитие аренда сроки молодая семья ребенок раздел отработка имущество раздел имущества права лицензия армия брак право оплата наследство гражданство иск пособие молодой специалист регистрация зарплата долг недвижимость кредит отпуск беременность квартира строительство налоги амнистия приватизация оформление документов работа продажа компенсация суд декретный отпуск документы жилье прописка развод увольнение контракт налог договор льготный кредит распределение льготы очередь алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174571 Опубликовано 03.04.2013 в 14:29

Ввоз авто в РБ без растаможки

Добрый день! Я являюсь гражданкой РФ, проживаю в РБ по виду на жительства.Мой брат и тетя тоже являются гражданами РФ, но проживают в Литве тоже по виду на жительства. Мои родственники хотят передать мне (в РБ)по ген. доверенности машину (на литовских номерах).При пересечении границы нужно ли, что бы владелец машины присутствовал при выезде и оплачивать пошлины по временному ввозу(обеспечения уплаты там. платежей (залога).

Гуща Янина :: Минск


Ключевые слова: , авто, временный ввоз

  Ответов: 1

Не нужно, платит и пользуется таким авто только тот, кто ввозит - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174558 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2013 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 09:27

А если машина будет оформлена на мою тетю и она захочет приехать на машине к нам в гости на 3-6 мес, то ей нужно платить эти пошлины? и второй вопрос, если она вьедит на этой машине, а уедит без нее, но оставит на меня генеральную доверенность, смогу ли я на ней ездить.

Гуща Янина :: Минск


  Ответов: 1

Нужно; не сможете. почитайте о последствиях - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=60&pid=15571#pid15571 (и по всей теме) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.04.2013 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 220887: Временный ввоз ТС, предельный срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы