Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство алименты льготный кредит армия сроки раздел имущества иск пособие права имущество развод оплата работа регистрация беременность брак квартира аренда долг молодая семья документы ребенок декретный отпуск жилье договор очередь зарплата льготы лицензия контракт отработка оформление оформление документов выселение молодой специалист компенсация увольнение кредит амнистия строительство приватизация суд налог ип распределение продажа наследство раздел прописка налоги недвижимость право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17456 Опубликовано 03.01.2008 в 18:48

Какой размер штрафа составит для украинца, пребывающего на территории РБ без регистрации 10 месяцев?

Опенчук :: Минск


  Ответов: 1

Предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин с депортацией или без депортации (ст. 23.55 КоАП РБ). На практике депортацию лупят только в путь+запрет на въезд в Беларусь на несколько лет устанавливают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2008 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2008 в 21:39

Спасибо. Скажите, пожалуйста, как лучше поступить: идти в место регистрации и "сдаваться", или пересекать границу, так как цель - находиться в Беларуси легально и жениться на белоруске? Как быть, чтобы все-таки не депортировали?

Опенчук :: Минск


  Ответов: 1

Идти в ОГиМ и регистрироваться, заявив, что вот только вчера приехал из России, соответственно, никакого наказания не последует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2008 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2008 в 13:56

Спасибо большое. Хотелось бы уточнить: украинец, якобы уехал в Россию из Беларуси до издания закона о введении иммиграционных карт, а теперь приезжает в Беларусь и узнает, что изменился закон... Правильно поняли?

Опенчук Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Утерял карту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2008 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2008 в 15:38

Российскую? Скажите еще, пожалуйста, если его в таком случае зарегистрируют, сможет ли он из Беларуси выехать на Украину? Спасибо.

Опенчук :: Минск


  Ответов: 1

Любую утерял!:) и даже, может, и не утерял, а в Москве милиционеры забрали - денег хотели, но гражданин не дал им денег, и без карты остался... Отсутствие миграционной карты у иностранца не является основанием для его невыпуска из Беларуси, аналогично и для регистрации - должен быть выдан дубликат. Если зарегистрируют - может выехать из Беларуси куда угодно без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2008 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2008 в 13:06

Пройдет ли этот вариант, если у него вообще не было иммиграционной карты, т.к.въехал в Беларусь, когда еще не были введены иммиграционные карты для граждан Украины?

Опенчук :: Минск


  Ответов: 1

Для депортации идеально подойдет. Дату его въезда легко можно пробить по компу, если он въехал уже после введения миграционок - их не для того собирают с въезжающих, чтобы выбросить за углом или сложить в большой ящик, а чтобы занести всех в комп. А он по идее въехал, поехал в Москву, утерял миграционку, но жил там, и вот приехал. Вчера. Или на прошлой неделе... Нет, лучше вчера.))) И сразу пошел регистрироваться) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2008 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2008 в 15:27

У него нет никакой миграционной карты, т.е.он въехал в Беларусь до того, как их ввели (А если он якобы жил в России, то по идее должна быть регистрация российская!?) Вы, чтобы конкретно посоветовали сделать в данном случае? (чтобы все-таки не депортировали) Заранее спасибо!

Опенчук :: Минск


  Ответов: 1

1. Миграционные карты Беларусь ввела с 1 ноября 2006 года, таким образом, он должен был получить ее, если въехал к нам 10 месяцев тому назад (см. первоначальный вопрос). 2. Ну да, должны быть регистрация российская, а что, ее нет? Она есть, он просто об этом забыл! 3. Паспорт у него загран или внутренний украинский? Т.е. отметки о пересечении границы стоят в паспорте или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2008 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2008 в 18:13

1.По поводу закона у нас были неправильные сведения.Вообщем ситуация получается выглядит по-другому,чем была описана в первоначальном вопросе.На данный момент:гражданин въезжал по внутреннему паспорту и был зарегистрирован.В паспорте у него отметка о том,что ему разрешена временная регистрация до 16 февраля 2006года.Вот с этого срока он уже находиться в Беларуси никуда не выезжая и больше не регистрировавшись.В этом случае,что можно сделать.Спасибо

Опенчук :: Минск


  Ответов: 1

1. А 10 февраля 2006 года он уехал в Москву. И благополучно жил там, имея регистрацию (он просто забыл о том, что она у него была... ). А вот недавно (вчера, что ли?) вернулся в Беларусь, и имеет желание опять зарегистрироваться, буквально на недельку... 2. Прозвонитесь, я напомню, куда именно положил этот иностранный гражданин московскую регистрацию, даже забыв о ней)))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2008 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2008 в 18:56

Что-то с российской регистрацией не понятно... Вам лично позвонить можно? Спасибо

Опенчук :: Минск


  Ответов: 1

Да, звоните, или на мыло можно написать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2008 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы