Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178433
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт договор строительство раздел имущества прописка ип увольнение приватизация налоги оформление документов оплата льготы документы отработка аренда лицензия права имущество компенсация гражданство продажа регистрация сроки очередь выселение ребенок отпуск льготный кредит пособие амнистия наследство молодая семья развод беременность декретный отпуск долг суд право кредит армия иск раздел брак молодой специалист недвижимость распределение оформление работа квартира зарплата алименты жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174548 Опубликовано 03.04.2013 в 10:29

руководитель отказывается выплатить заработную плату

Доброго времени!Скажите как быть и куда обращаться: меня приняли на работу на должность помощника директора+кадры во вновь созданную организацию. Директор владеет двумя фирмами. Одна действует 5 лет, вторая - новая (куда я и была принята).Т.к в новой компании кроме меня никого не было, я занималась всеми вопросами по вновь открытой организации. Соответственно пока не было бух.сопровождения, полного контакта с обслуживающим банком, штатного расписания - официально оформить себя я не могла. С директором мы оговорили мою з/п на словах, 2 недели я проработала по своей специальности + 1 неделю меня привлекли на другой офис (не по моей должности), т.к. там все заболели. Сейчас директор сказал, что вторую фирму (где меня приняли) он будет закрывать и в моих услугах не нуждается.Мне оплатили часть моих заработанных денег, но осталась еще часть, которую я дарить никому не собираюсь, т.к. это честно заработано и большим трудом.Вопрос: куда мне обратиться, если мне откажут в выплате оставшейся моей части з/п? У меня есть прямые доказательства того, что я работала - слишком много я знаю о работе и первого и второго офиса. + все переписки + телефонные звонки + подписание определенных документов по доверенности и т.д.Можно ли в такой ситуации каким-либо образом наказать такого вот руководителя, который воспользовался моим трудом и скорее всего не захочет мой труд оплатить?Спасибо большое за ответ. Его жду не только я, но и еще несколько человек, которым так же не оплатил данный директор их труд.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: отказ в оплате труда

  Ответов: 1

Фактический допуск работника к выполнению обязанностей является началом действия трудового договора. Так что отсутствие документов в вашем случае не важно. Денег не заплатили при увольнении- есть основания для обращения в суд. При этом от госпошлины вы освобождены, Дополнительно к зарплате вы можете взыскать средний заработок за каждый день просрочки нанимателя в выплате вам зарплаты, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Хотите узнать больше- рекомендую обратиться к адвокату, который и иск составит в суд и в суд с вами сможет сходить. При этом денежные средства потраченные вами на адвоката взыскиваются с нанимателя вместе с зарплатой. Срок исковой давности по делам с зарплатой составляет 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.04.2013 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы