Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда молодая семья иск приватизация регистрация развод право наследство оформление амнистия зарплата контракт лицензия кредит армия долг оплата налог раздел имущества алименты права льготы отработка выселение брак льготный кредит увольнение распределение работа гражданство ребенок строительство квартира имущество сроки беременность ип прописка раздел продажа молодой специалист недвижимость общежитие компенсация суд документы налоги очередь договор оформление документов декретный отпуск отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174529 Опубликовано 02.04.2013 в 23:22

Имею ли я право выселить родственников в их квартиру, построеную с помощью льготного кредита?

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: Я со своей семьей прописан и проживаю в квартире родителей. Родители живут в частном доме. Совместно с нами живет брат с семьёй. Два года назад они построили квартиру с помощью льготного кредита и прописались в новой квартире. Переезжать туда они не собираются, т.к. хотят дорогой ремонт и солидную мебель, а денег нет. Совместное проживание у нас с ними не получается, т.к. жена брата очень скандальная дама. Да и вообще она считает, что родительская квартира должна достаться им. Подскажите как решить вопрос о ближайшем их переезде в новостройку. И еще один вопрос: квартира приватизирована на отца, но он уже в возрасте. При приватизации использовали чеки "Жилье" отец - 440 чеков, мать - 470 чеков, брат - 72 и я 68 чеков. Мы с женой затеяли ремонт и занялись утеплением дома, однако встает вопрос - если что-то случится с отцом, то брат будет претендовать на родительскую квартиру, а средства на ее благоустройство будут вложены нами. Как поступить? И может ли он претендовать на эту квартиру, если он построил себе собственную по льготному кредиту?

Черник Андрей :: Минский р-н, п.Лесной


Ключевые слова: не целевое использование льготного кредита

  Ответов: 1

право выселять имеет суд. в тексте вы указали, что ваш брат имеет право собственности в квартире родителей, как участник приватизации. поэтому, он имеет право пользоваться своей собственностью и может в этой квартире вновь зарегистрироваться. кроме того, он может без согласия зарегистрировать в ней своих несовершеннолетних детей и будет иметь возможность туда зарегистрировать свою супругу(пока на это требуется ваше согласие). в случае смерти родителей и отсутствия завещания, вы с братом будете наследовать их имущество в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.04.2013 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы