Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира приватизация сроки договор кредит амнистия молодой специалист оформление зарплата аренда наследство отработка жилье регистрация алименты армия увольнение декретный отпуск выселение налог работа недвижимость ип оплата документы ребенок развод имущество строительство права распределение молодая семья раздел контракт налоги компенсация брак пособие иск лицензия беременность льготы право суд очередь продажа долг общежитие раздел имущества оформление документов гражданство отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17452 Опубликовано 03.01.2008 в 17:16

29.12.2007 был продан сотовый телефон! 31.12.2007 клиент пришел обратно и сказал, что он перестал видеть сим карту! Вопросы: 1. Т.к. мастерская по ремонту находиться в другом месте, кто должен доставлять его в ремонт? 2. Если после ремонта клиент потребует деньги, но коробка порвана и отсутствуют внутренности коробки, имею ли я право отказать ему, т.к куда мне его потом сдать без полной комплектации? 3. Если ремонт телефону сделают и клиент откажется, мне надо возвращать деньги?

Денис :: Витебск


  Ответов: 1

1. Товар может быть взят на ремонт, а может быть взят для проведения экспертной оценки о его соответствии техническим требования. В первом случае этим занимается покупатель, во втором - продавец (ст. 19 Закона о защите прав потребителя: Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости провести проверку качества товара). При этом экспертиза проводится за счет продавца. 2. При возврате товара ненадлежащего качества "продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств." 3. Ремонт и возврат товара - вещи разные. Если покупатель отдает его в ремонт - значит он его заберет, если только целью отнесения телефона в мастерскую не будет поставлено исключительно выяснение причин поломок (что, на самом деле -тоже экспертиза). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 14.01.2008 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы