Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство налоги очередь иск алименты увольнение кредит компенсация оформление документов оплата недвижимость приватизация развод квартира сроки армия отработка регистрация налог молодая семья договор работа выселение брак имущество беременность зарплата оформление долг ребенок право ип права раздел имущества декретный отпуск отпуск общежитие пособие амнистия прописка жилье льготный кредит распределение контракт продажа раздел лицензия молодой специалист наследство аренда льготы суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174518 Опубликовано 02.04.2013 в 22:33

имеет ли право работодатель не отдать трудовую

Я работаю на предприятии в г.Заславле, подала заявление на увольнение 25.03.2013, его мне подписали и поставили дату увольнения 28.03.2013, но трудовую до 02.04.2013 не отдали на руки. Руководство фирмы это объясняет тем, что не все документы приведены в надлежащий порядок. Как мне поступить в данной ситуации???Спасибо за ответ.

Барановская :: Галина


Ключевые слова: не отдана трудовая на руки после подписания заявления

  Ответов: 1

При увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). (ч. 7 ст. 50 ТК) За задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несет ответственность в соответствии со статьей 79 ТК. (ч.8 ст.50 ТК). При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. (ст. 79 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.04.2013 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 22:54

А то что наниматель мне вминяет неправильно оформленные и якобы не доделанные мной документы, имеет он на это право???

Барановская :: Галина


  Ответов: 1

При увольнении наниматель готовит Приказ, в котором указывается кого уволить, основание увольнения и дата увольнения. Работник с приказом знакомится под роспись. Вы уверены, что уволены? с приказом ознакомились? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.04.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 23:13

Да, я с приказом ознакомлена, и сняла копию и с приказа и с заявления, но потом мне директор заявляет, что он приказа не подписывал и заявление тоже? куда, в какой орган мне можно обратиться, если он мне и завтра не отдаст ТК???

Барановская :: Галина


  Ответов: 1

в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.04.2013 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы