Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия кредит гражданство компенсация молодой специалист раздел оформление жилье оплата приватизация договор иск недвижимость имущество развод пособие общежитие лицензия наследство документы раздел имущества молодая семья ребенок распределение льготный кредит отработка зарплата отпуск квартира аренда продажа армия льготы прописка налог сроки декретный отпуск работа беременность очередь строительство брак выселение суд налоги долг контракт права алименты увольнение оформление документов ип регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174509 Опубликовано 02.04.2013 в 21:43

Как повести себя в отношении сотрудника, если его действия, направленные в мой адрес, соответствуют статьям 9.2, 9.3 Ад. К.

Мне 30 лет. Меня приняли на работу в качестве продавца-консультанта от белорусского производителя одежды, которого я представляю в одном столичном универмаге, в секции женской верхней одежды. Сотрудница другой секции, с которой я лично не знакома, высказалась в мой адрес крайне оскорбительно. Я считаю её высказывание выходящим "за рамки" обычных бытовых сплетен, на которые можно не обратиь внимание,т.е. унизительным и порочащим личное достоинство. Прошу разъяснить, как я могу защитить свои интересы, грамотно с правовой точки зрения, не вынося конфликт за рамки трудового коллектива.

Людмила М :: Минск


Ключевые слова: оскорбление

  Ответов: 2

Завести в примерочную и пока не кто не видит..... А если серьезно. ну например можите написать докладную руководителю, побеседует он с вами обеими, ну даст замечание и скорее всего устное... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.04.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Не вынося конфликт за рамки трудового коллектива" можете ей в кофе плюнуть. Все остальное требует обращения в милицию. Хотя есть сомнение, что состав оскорбления имел место. Воспользуйтесь поиском, здесь данная тема достаточно подробно обсуждалась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.04.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 22:29

Поиском я уже пользовалась.Вопрос почему у Вас сомнение, что состав оскорбления имел место? Я понимаю, что отучить от хамства и сплетен наверно невозможно, но хотя бы сформировать здоровый климат в коллективе?

Людмила М :: Минск


  Ответов: 1

Потому что в вашем вопросе никакой конкретики. Между "ужас какая дура" и "прелесть какая дурочка" две большие разницы, хотя слова однокоренные и значение примерно одинаковое ... Завист от контекста и интонации ... То что вы называете оскорблением на самом деле могло таковым не являться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.04.2013 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 23:05

Я не могу написать конкретные высказывания в мой адрес из-за ненормативности их содержания.Однако их теперь обсуждает моя секцией.

Людмила М :: Минск


  Ответов: 1

Значит соглашусь с первым консультантом. В рамках трудового коллектива обратитесь к руководству или специально обученному идеологу (если есть), по крайней мере это их обязанность поддерживать нормальные отношения в коллективе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.04.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы