Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация контракт декретный отпуск пособие жилье наследство раздел имущества недвижимость договор армия права долг отпуск строительство работа развод компенсация очередь документы гражданство ребенок аренда зарплата право ип беременность прописка распределение молодой специалист налог суд сроки брак налоги лицензия кредит продажа имущество льготный кредит оформление документов льготы молодая семья выселение квартира увольнение приватизация отработка иск общежитие алименты амнистия раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174500 Опубликовано 02.04.2013 в 20:41

Смогу ли я вернуть потраченные деньги

Соседи, живущие этажом выше сделали перепланировку и переустройство квартиры, вследствие чего была нарушена звукоизоляция. Поскольку они этого не хотят признавать, то я решил заказать независимую экспертизу в судебно-экспертной коллегии. В случае получения положительного результата могу ли я через суд взыскать средства, потраченные на оплату экспертизы, а также возмещение морального ущерба, поскольку последний год беруши в моей квартире являются предметом первой необходимости.

Николай :: Минск


Ключевые слова: Экспертиза, моральный ущерб

  Ответов: 1

Конечно сможете. Но только в том случае если экспертиза установит, что звукоизоляция ограждающих конструкций не только ухудшилась, но и стала ниже законодательно установленных норм (у Вас конечно же сохранились результаты замеров звукоизоляции конструкций до проведения соседями перепланировки?). Кроме того Вам необходимо будет доказать, что снижение уровня звукоизоляции произошло именно вследствие произведенных соседями работ. Ну и есть ещё целый ряд нюансов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 03.04.2013 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260226: Возможно ли отказаться от экспертизы товара,если товар заменен на новый производителем

Вопрос № 244861: Компетентна ли экспертная организация?

Вопрос № 188103: Что нужно для независимой экспертизы ?

Вопрос № 179689: Сроки проведения судебно-медицинской экспертизы

Вопрос № 179104: Экспертиза достоверности оценки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы