Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата общежитие очередь наследство квартира контракт брак лицензия армия оформление ребенок суд раздел налог аренда сроки кредит молодой специалист регистрация раздел имущества документы алименты недвижимость право оплата увольнение беременность отпуск оформление документов компенсация налоги строительство льготы ип иск работа гражданство договор молодая семья имущество права выселение прописка отработка льготный кредит приватизация декретный отпуск пособие жилье развод долг распределение амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174482 Опубликовано 02.04.2013 в 17:06

Имеет ли право работодатель задерживать выплату детских пособий

здравствуйте!! помоги, пожалуйста, разобраться в моей проблеме! До декретного отпуска работала продавцом-консультантом в книжном магазине. через какое-то время, наверное месяцев через 5-6 магазин закрылся.весь мой коллектив распределили, а может перевели в другие книжные магазины по городу Минску,не могу точно сказать-была уже в декретном. моему сыну вот уже 2 года, на протяжении всего этого времени работодатель постоянно задерживал выплату детских пособий, отвечая на вопрос, что у него нет денег. когда все таки деньги у него появлялись, ездила к бухгалтеру на дом и забирала детские пособия! на данные момент последние пособия были выплачены в январе. за февраль и март пособия не выплачены!на данный момент в декретном отпуске находится еще одна молодая мама, на полгода позже меня ушла в декрет, как раз перед закрытием магазина.вместе обращались в социальную защиту по месту работы, посоветовали нам увольняться, что организация вот-вот и распадется и что он не денежно способен,еще чтобы перевелись получать пособия по месту работы мужа. на сегодняшний день ни каких изменений,вот уже где-то неделю мы звоним в социальную службу и они не могу нам ничем помочь. а денег как не было так и нет.помогите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации?? какие права мы имеем и гарантии? куда нам обратиться?

королькевич анастасия :: минск


Ключевые слова: не выплата детских пособий, сроки

  Ответов: 1

сроки выплаты детских пособий совпадают со сроками выплаты заработной платы. Уволится, стать безработной и получать по месту работы мужа это тоже не очнь хороший выход. В ФОНД вы обращались устно или письменно? Я бы посоветовала обратится письменно, в данном случае они обязаны будут провести внеочередную проверку в части соблюдения сроков выплаты. Но к сожалению, если действительно денег нет, счет арестован, а платежки на ваши детские лежат в картотеке, то у вас особо ничего не изменится. А вот если ваша организация платежки в банк не положила (или зарплату выплатила, а детские нет), то это уже наказуемо рублем должностных лиц. ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕТ ЧТО ТО И ПОМЕНЯЕТСЯ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.04.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281336: Имею ли я право требовать выплату за повреждения в конкретные сроки?

Вопрос № 281317: Могу ли я требовать возврат средств по 25 Закона РБ "О защите прав потребителей" спустя восемь дней, если мне не предоставили результат проверки кач

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281176: Когда выплачивается неустойка после 7 или 14 дней?

Вопрос № 280939: Пострадали от халатности соседей, как возместить убытки и оценить работу служб ЖКХ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы