Вопрос № 174454 Опубликовано 02.04.2013 в 12:11

Жилищный кодекс

Добрый день.Помогите пожалуйста с решением такого вопроса.Я и мой несовершеннолетний сын прописаны у моей бабушки(она собственник), но проживаем мы в другом месте с моим мужем.Может ли в связи с новым Жил.кодексом меня выписать моя бабушка, без моего согласия,ну и при том, что ребенок.Как нам поступить.Заранее спасибо за ответ.

Анна :: Гомель

Ключевые слова: Выписка

  Ответов: 2

Может выписать и сейчас, раз вы живете в другом месте  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.04.2013 в 12:40

вы можете быть выселены в судебном порядке по иску собственника о признании вас утратившими право пользования его ЖП, в связи с постоянным проживанием в другом ЖП. если собственник обратится в суд, докажет, что вы постоянно проживаете в другом ЖП, то будете выселены без предоставления. НЖК здесь - не при чем. такая норма существовала и в ЖК пред. редакции. как вам поступить? постоянно проживать по месту регистрации. "уважительные" причины непроживания, не рассматриваются: или проживаете по месту регистрации, или можете быть выселены.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.04.2013 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 13:50

А если не дают согласие на мою и ребенка регистрацию собственники квартиры в которой я сейчас проживаю, это родители моего мужа.Да и такой вопрос - ребенок,это ведь еще и должны быть задействованы органы опеки, не так ли?

Анна :: Гомель

  Ответов: 1

На ответ на первый вопрос это не влияет. Органы опеки здесь не при чем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 13:52

А если не дают согласие на мою и ребенка регистрацию собственники квартиры в которой я сейчас проживаю, это родители моего мужа.Да и такой вопрос - ребенок,это ведь еще и должны быть задействованы органы опеки, не так ли?

Анна :: Гомель

  Ответов: 1

ну, во-первых, для регистрации ребенка согласия собственника, родителей мужа, не требуется. требуется желание его отца - вашего мужа. во-вторых, ребенок, постоянно проживает у своей бабки, а не у вашей. какие могут быть вопросы у органа опеки относительно ЖП бабушки, если ребенок им не пользуется? и в третьих, все вышеописанное, будет не актуально, если в процессе рассмотрения иска суд не установит, что вы постоянно проживаете не по месту регистрации, то вас не выселят. обязанность доказывания, в этом случае, лежит на истце - бабушке.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.04.2013 в 15:11