Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194700
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты раздел оформление кредит общежитие право ип договор регистрация раздел имущества армия налог прописка ребенок налоги беременность льготы аренда амнистия оплата выселение приватизация суд долг иск отработка оформление документов контракт очередь льготный кредит брак недвижимость молодой специалист гражданство права компенсация развод молодая семья работа продажа зарплата жилье распределение лицензия пособие увольнение строительство имущество декретный отпуск сроки отпуск документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174454 Опубликовано 02.04.2013 в 12:11

Жилищный кодекс

Добрый день.Помогите пожалуйста с решением такого вопроса.Я и мой несовершеннолетний сын прописаны у моей бабушки(она собственник), но проживаем мы в другом месте с моим мужем.Может ли в связи с новым Жил.кодексом меня выписать моя бабушка, без моего согласия,ну и при том, что ребенок.Как нам поступить.Заранее спасибо за ответ.

Анна :: Гомель


Ключевые слова: Выписка

  Ответов: 2

Может выписать и сейчас, раз вы живете в другом месте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.04.2013 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы можете быть выселены в судебном порядке по иску собственника о признании вас утратившими право пользования его ЖП, в связи с постоянным проживанием в другом ЖП. если собственник обратится в суд, докажет, что вы постоянно проживаете в другом ЖП, то будете выселены без предоставления. НЖК здесь - не при чем. такая норма существовала и в ЖК пред. редакции. как вам поступить? постоянно проживать по месту регистрации. "уважительные" причины непроживания, не рассматриваются: или проживаете по месту регистрации, или можете быть выселены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.04.2013 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 13:50

А если не дают согласие на мою и ребенка регистрацию собственники квартиры в которой я сейчас проживаю, это родители моего мужа.Да и такой вопрос - ребенок,это ведь еще и должны быть задействованы органы опеки, не так ли?

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

На ответ на первый вопрос это не влияет. Органы опеки здесь не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 13:52

А если не дают согласие на мою и ребенка регистрацию собственники квартиры в которой я сейчас проживаю, это родители моего мужа.Да и такой вопрос - ребенок,это ведь еще и должны быть задействованы органы опеки, не так ли?

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

ну, во-первых, для регистрации ребенка согласия собственника, родителей мужа, не требуется. требуется желание его отца - вашего мужа. во-вторых, ребенок, постоянно проживает у своей бабки, а не у вашей. какие могут быть вопросы у органа опеки относительно ЖП бабушки, если ребенок им не пользуется? и в третьих, все вышеописанное, будет не актуально, если в процессе рассмотрения иска суд не установит, что вы постоянно проживаете не по месту регистрации, то вас не выселят. обязанность доказывания, в этом случае, лежит на истце - бабушке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.04.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280634: Выписка находясь за рубежом

Вопрос № 275960: как сделать так что бы бывшая жена не смогла выписать детей, или чтобы этот процесс затянуть?

Вопрос № 275219: Можно ли выписать отца из квартиры который находится в розыске

Вопрос № 273865: Пропи,ка

Вопрос № 273864: Пропи,ка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы