Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества суд приватизация долг налог договор недвижимость права общежитие налоги компенсация раздел аренда развод ип контракт льготный кредит лицензия оплата документы молодой специалист наследство иск сроки работа квартира зарплата имущество декретный отпуск увольнение ребенок армия очередь продажа жилье брак льготы выселение пособие распределение право гражданство строительство алименты отпуск амнистия молодая семья прописка оформление документов беременность кредит регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174430 Опубликовано 02.04.2013 в 08:24

можно ли в договоре прописать условия хуже чем в законе

Vожно ли в договоре между двумя организациями прописать условия ответственности за не исполнение, не качественное исполнение, хуже чем в законодательстве?

Юлия Викторовна :: Волковыск


Ключевые слова: условия, договор

  Ответов: 1

например???? за просрочку платежей пеня больще чем ставка рефинансирования - можно. А что еще вы хотите, приведите пример. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.04.2013 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 09:48

Меня интересует УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 марта 2008 г. № 186, а именно гарантийные сроки. Можно ли в договоре их уменьшить например до трех дней?

Юлия \\Викторовна :: Волковыск


  Ответов: 1

если нормативнми актами установлены минимальные гарантийнее сроки (от вида товара), то уменьшить вы их не можите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.04.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2013 в 11:01

А подскажите где можно об этом почитать

Юлия Викторовна :: Волковыск


  Ответов: 1

прочитать о чем, что вы сами можите уменьшить минимальные гарантии предусмотренные различними постановлениями СОВМИНА и прочих ведомств? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 10:06

Меня интересует УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 марта 2008 г. № 186, а именно гарантийные сроки. Можно ли в договоре их уменьшить например до трех дней?

Юлия \\Викторовна :: Волковыск


  Ответов: 1

если нормативнми актами установлены минимальные гарантийнее сроки (от вида товара), то уменьшить вы их не можите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 254405: Могу ли я получить вид на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы