Вопрос № 174430 Опубликовано 02.04.2013 в 08:24

можно ли в договоре прописать условия хуже чем в законе

Vожно ли в договоре между двумя организациями прописать условия ответственности за не исполнение, не качественное исполнение, хуже чем в законодательстве?

Юлия Викторовна :: Волковыск

Ключевые слова: условия, договор

  Ответов: 1

например???? за просрочку платежей пеня больще чем ставка рефинансирования - можно. А что еще вы хотите, приведите пример.  

Наталья :: 02.04.2013 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 09:48

Меня интересует УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 марта 2008 г. № 186, а именно гарантийные сроки. Можно ли в договоре их уменьшить например до трех дней?

Юлия \\Викторовна :: Волковыск

  Ответов: 1

если нормативнми актами установлены минимальные гарантийнее сроки (от вида товара), то уменьшить вы их не можите  

Наталья :: 04.04.2013 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2013 в 11:01

А подскажите где можно об этом почитать

Юлия Викторовна :: Волковыск

  Ответов: 1

прочитать о чем, что вы сами можите уменьшить минимальные гарантии предусмотренные различними постановлениями СОВМИНА и прочих ведомств?  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 10:06

Меня интересует УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 марта 2008 г. № 186, а именно гарантийные сроки. Можно ли в договоре их уменьшить например до трех дней?

Юлия \\Викторовна :: Волковыск

  Ответов: 1

если нормативнми актами установлены минимальные гарантийнее сроки (от вида товара), то уменьшить вы их не можите  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:52