Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип прописка раздел имущества документы отпуск строительство отработка налог оплата общежитие работа долг увольнение право иск выселение декретный отпуск наследство контракт зарплата продажа оформление документов молодой специалист кредит квартира ребенок армия льготный кредит развод недвижимость распределение сроки гражданство имущество оформление пособие договор очередь приватизация беременность льготы суд амнистия брак компенсация раздел аренда права лицензия регистрация молодая семья налоги алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174428 Опубликовано 02.04.2013 в 02:59

Продажа через доски объявлений. Предпринимательство?

За некоторое время у меня скопились различные приспособления: станок для деревообработки (заводской), приспособление для колки дров самодельное, станок для вальцовки листа в трубу (самодельный), зиговочная машинка(самоделка). Я-физическое лицо, занимался изделиями из жести, теперь в этом оборудовании нет нужды, поменял профиль. На рынок их не дотащишь, тяжёлые.Вопрос: не расценят ли мои объявления на досках объявлений как предпринимательскую деятельность? Если обновления объявлений будут идти. скажем. полгода до продажи? Систематическая деятельность? Должен ли я платить какие-то налоги, ведь оценить стоимость «самопалов» в частности не возможно, соответственно и доход не понятен. Понятно, мне эти станки делали за деньги умельцы, но приложить первичный ценник к ним, понятно, я не могу. Как тут не попасть в просак? Или может я вообще напрасно волнуюсь?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: налог, предпринимательство, доска объявлений

  Ответов: 1

на мой взгляд, предпринимательской деятельности тут нет, если будете продавать свои б/у самоделки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.04.2013 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 22:13

Виктор, прошу Вас прочесть уточнение вопроса и если не сложно дополнить его ответом. Его я отослал вместе с благодарностью за ответ на основной вопрос. Спасибо.

Юрий :: минск


  Ответов: 1

В соответствии с абз. 4 ч. 1 подп. 1.33 ст. 163 НК доходы от возмездного отчуждения иного имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности, освобождаются от подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2013 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222771: Обязательно ли открывать ИП для сайта-доски объявлений в момент раскрутки, когда все услуги бесплатны?

Вопрос № 192291: Имеют ли право ремесленники и физ. лица продавать свой товар через доски объявлений?

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 258668: Имеет ли право военнослужащий сдавать жилое помещение?

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы