Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость ип оплата гражданство молодая семья регистрация армия алименты выселение налоги документы работа кредит беременность зарплата налог льготный кредит молодой специалист отпуск права отработка амнистия строительство прописка льготы компенсация пособие аренда право ребенок продажа развод договор наследство сроки суд раздел иск раздел имущества общежитие декретный отпуск брак приватизация долг распределение имущество лицензия квартира контракт оформление документов увольнение жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174426 Опубликовано 02.04.2013 в 01:14

Привлечение по ст.24.6 КоАП РБ

исполнитель вызывает на 10 утра,я являюсь в17:30, является ли опоздание уклонением от явки в суд и привлечением по ст.24.6 Коап РБ.

николай :: жодино


Ключевые слова: судебный исполнитель

  Ответов: 1

Является, если вы были надлежаще извещены и не сообщили о возможности явиться в назначенное время :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.04.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 20:49

исполнитель составил протокол за не явку в суд,после получения повестки по почте,я позвонил исполнителю для уточнения причины на что получил ответ: что мне нужно поговорить с судьей,который должен был объяснить как исполнять исполнительное производство.с судьей я говорил за час до разговора с исполнителем,все звонки зафиксированы в телефоне.Сколько раз можно не являться по повестке? Какие причины уважительные? Как защититься? Помогите пожалуйста.

николай :: жодино


  Ответов: 1

По повестке нужно являться всегда. Уважительными причинами являются уважительные - например, сломал шею, был в снежном заторе, образованном бураном "Хавьер", сидел в тюрьме и пр. - любые веские причин, объективно не позволившие гражданину явиться по повестке. Как защититься - ХЗ, нам же не известны все обстоятельства Вашего вызова и неявки. Ключевым здесь будет извещение - были ли Вы извещены надлежащим образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2013 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 19:45

Повестку прислали по почте,т.е. извещен надлежащим образом. Если я принесу копию командировочного удостоверения,но командировка была на недалеком расстоянии (до 20 км.)это может являться уважительной причиной,нужны ли еще какие документы или может свидетельские показания для подтверждения? Спасибо.

николай :: жодино


  Ответов: 1

Командировка подойдет, не важно сколько км., главное чтобы было командировочное и отметки в нем, а также приказ о командировке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 03.04.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 16:57

Спасибо за ответы, после решения отпишусь как помогли! Должен ли судебный исполнитель предупредить меня о последствиях неявки письменно или устно? Если да, то в каком документе прописано что меня должны предупреждать о такой ответственности? В повестке на обратной стороне указана ст. 169 ГПК РБ, а мне вменяют ст.24.6 КоАП, являюсь ли я правонарушителем? Может ли судья отказать в рассмотрении дела без моего участия? Что нужно чтоб этого не произошло? Одно заседание уже было, объяснения взяты вопрос остался в реквизитах фирмы на которой работаю- не указали в командировочном. Как может мне помочь?- в повестке указана другая причина вызова в суд.Спасибо.

николай :: жодино


  Ответов: 1

1. Должен, но непредупреждение не является основанием для освобождения от ответственности. 2. В повестке. 3. Неважно, что указано, от ответственности не освобождает, хотя ссылка у них неверная. 4. Может. 5. Ничего не сделаете. 6. Это мелочи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2013 в 23:18

Спасибо ВСЕМ за ответы! Одних бумажек оказалось для судьи не достаточно. На второе заседание вызвала в качестве свидетеля директора фирмы, в которой работаю,очень долго его пытали. Для подтверждения пришлось приложить документы об устройстве на работу, звонили в ФСЗН, договор между фирмами об субподряде и т.п. Не считая что я предоставил распечатку телефонного звонка, командировочное, приказ но заключительным была повестка для составления протокола ,в которой была указана другая причина. При всех этих доказательствах перенесли вынесение решения на следующий день,явка не обязательна, через дней десять получил письмо с решением -дело прекратить. Не ожидал.

николай :: жодино


  Ответов: 1

Хорошо, что хорошо заканчивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2016 в 19:35

А что если я по уважительной причине не могу явится в суд, но для того чтобы предпредить о неявки нужен номер, что если в повестке нет номера?

Кейзеров,Влад :: Гомель


  Ответов: 1

Если причина действительно уважительная - например, сломанная шея - то к ответственности Вас не привлекут и предупреждать не обязательно. Если очень хочется позвонить, но в повестке нет номера, его можно найти посредством интернета или справочных служб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2016 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы