Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182589
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство очередь беременность декретный отпуск документы квартира алименты раздел прописка оформление общежитие брак наследство гражданство права лицензия оплата оформление документов молодой специалист недвижимость долг армия суд ип отпуск иск кредит налоги работа продажа раздел имущества ребенок налог сроки молодая семья амнистия компенсация приватизация право контракт льготный кредит зарплата регистрация договор увольнение развод аренда пособие выселение имущество льготы отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174395 Опубликовано 01.04.2013 в 16:54

C какого возраста могут опрашивать ребёнка

Подскажите пожалуйста-с какого возраста милиция может опрашивать ребёнка без родителей?

Устинская Наталья :: Гомель


Ключевые слова: возраст ребёнка

  Ответов: 1

Тут отвечали несколько раз уже на этот вопрос, а лучше пройдите по ссылке справочник и посмотрите УПК и ПИКоАП РБ. Все очень и очень не сложно. Ответить мы можем, но хотелось бы, чтобы Вы и сами знания получили, подумали своей головой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 01.04.2013 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 13:06

Ребёнку 11 лет опрашивал участковый без родителей.Опишу суть конфликта-дети на территории детского сада прыгали с крыши веранды сотрудниками была вызвана миллиция,все дети убежали,а моего поймали.Мне позвонили уже после опроса что бы забрать сына,забирать поехал папа ему предъявили протокол для подписания,он отказался и спросил почему опрашивали без какого либо представителя на что ответа не получил.Через два дня в школу приходила инспектор опрашивала остальных детей,классному руководителю сказала что дет.сад выставил мат.притензию (хотя в протоколе это небыло)и что детей поставят на учет.Вечером того же дня инспектор позвонила нам домой и завтра мы идём к ней.Хотелось бы знать были ли нарушены права ребёнка и в каких случаях могут опрашивать без представителя,потому что прочитав в справочнике закон я не поняла до 14 лет должен быть представитель или нет.

Устинская Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Нарушены однозначно. Честн6о говоря не совсем понимаю в рамках чего опрос производил сотрудник милиции Вашего ребенка. Т.е. по административному процессу или просто в рамказ Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц".Если в рамках административного процесса, то нарушено. Видимо речь шла о повреждении.Ниже я все описал.малолетний - физическое лицо, которое на день совершения административного правонарушения не достигло возраста четырнадцати лет.несовершеннолетний - физическое лицо, которое на день совершения административного правонарушения не достигло возраста восемнадцати лет.Статья 4.3. Законный представитель физического лица1. Законный представитель физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, потерпевшего - физического лица представляет в административном процессе интересы несовершеннолетних или недееспособных участников административного процесса. При отсутствии у физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, потерпевшего - физического лица законного представителя судья, должностное лицо органа, ведущего административный процесс, признают законным представителем орган опеки и попечительства.3. По просьбе физического лица, задержанного за совершение административного правонарушения, о месте его нахождения в течение трех часов уведомляются совершеннолетние члены его семьи, близкие родственники, защитник, наниматель, с которым задержанный состоит в трудовых отношениях, администрация учреждения образования, учащимся или студентом которого он является. О задержании несовершеннолетнего уведомление родителей или лиц, их заменяющих, обязательно.Статья 10.11. Порядок опроса несовершеннолетнего1. При опросе несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению должностного лица органа, ведущего административный процесс, при опросе несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет обязательно присутствие педагога. В случае необходимости при опросе могут присутствовать психолог, а также родители или иные законные представители несовершеннолетнего.2. Перед началом опроса лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, разъясняются их права и обязанности.3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, присутствуют при опросе и могут с разрешения лица, осуществляющего опрос, задавать вопросы несовершеннолетнему, которые заносятся в протокол опроса. По окончании опроса присутствующие своими подписями подтверждают правильность записи объяснений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 02.04.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 16:18

Максим большое спасибо за ответ,всё это время нахожусь на сайте.Опрос проводился на месте т.е. в дет.саду.Сегодня участковая опять приходила в школу и опрашивала сына уже в присутствии психолога.Подскажите пожалуйста могу ли я написать жалобу в милицию и указать на нарушения при прошлом опросе сына.

Устинская Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Жалобу написать можете. Но тут такой вопрос. Тот первый опрос, просто будет признан недопустимым доказательством и все. Ситуацию он сильно не изменит. Я так понимаю, что хотят усмотреть состав правонарушения 9.1 КоАП РБ - Умышленное повреждение имущества. Вот тут тогда и следует уже наезжать, а пока стоит просто промолчать и смотреть на развитие ситуации. Хотя тут на Ваше усмотрение, Вам решать что делать и когда писать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 02.04.2013 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы