Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие молодой специалист договор развод квартира ребенок увольнение молодая семья имущество зарплата права льготы продажа регистрация документы право долг сроки очередь прописка оформление общежитие декретный отпуск беременность иск суд ип выселение контракт лицензия отработка работа аренда раздел приватизация налоги оплата амнистия оформление документов алименты брак льготный кредит кредит наследство недвижимость распределение отпуск жилье гражданство налог строительство компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174388 Опубликовано 01.04.2013 в 15:45

Может ли теща-собственник выселить зятя из приватизированной квартиры

В мае 2010-го был прописан к жене в квартиру, где были прописаны: жена, ее несовершеннолетний сын (отцовство на него не оформлял), мать, отец, сестра. К концу 2010 была затеяна приватизация. Я, жена, ее сестра подписали отказ от участия в приватизации (несовершеннолетний сын - не в счет). Приватизация оформлена на их родителей (мать, отец). Сегодня моя жена на 6-м месяце беременности. Теперь, с принятием нового жилищного кодекса, теща угрожает меня выселить. Мою жену выселить она не может. Вопрос: на сколько реально выселить меня и, если реально, то сколько у меня осталось времени?

Осипов Игорь :: Витебск


Ключевые слова: Выселение, новый жилищный кодекс

  Ответов: 1

Статья 95. Выселение по требованию собственника жилого помещения членов, бывших членов его семьи, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением 4.Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, ... не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 настоящего Кодекса(если будете в квартире пьянствовать, дебоширить и пр. и вас за это три раза в теч. года привлекут). так, что, идите и скажите: мама - вы не правы! выселить меня нельзя!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 16:45

Так ведь согласно п.62 ст.1 ЖК я ей - никто и живу всего 3 года (хоть и платежи за комуналку все плачу я) или я все-таки член ее семьи? Поясните, пожалуйста...

Осипов Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

буква ЖК не дает ответа на такой простой и понятный вопрос. как не бывает закона, который бы давал ответы на все вопросы, связанные с его применением. но мое внутреннее убеждение, которое, конечно, как грится, к делу не пришьешь, настойчиво твердит мне, что выселение граждан, не принявших участие в приватизации по требованию собственника, будет противоречить духу Жилищного Кодекса. в предыдущем, кстати, конкретно, сохранялось право проживания за всеми, не принявшими! почему у меня такое убеждение? потому, что вы могли бы не дать согласия на приватизацию. тогда бы в квартире не было никаких собственников, которые теперь грозят вас выселить. а жили бы, как и прежде, в квартире государственной формы собственности, обладая абсолютно равными правами. и это - логично! в законодательстве логика имеет важное значение. но не всегда, к сожалению, законы подчиняются ей. мот в пред. ответе я несколько и погорячился обнадежить вас? пока, в течение 1 года с даты вступления в силу НЖК, существует переходной период, когда не выселяют. думается в течение этого года появятся разъяснения к уже вызвавшим множество вопросов, статьям о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272281: Выселение соседей из коммуналки

Вопрос № 270831: Как снять с регистрационного учёта без согласия?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
355 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
337 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:44
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:43
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы