Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья налог аренда продажа молодой специалист иск выселение приватизация суд компенсация отработка налоги отпуск работа декретный отпуск общежитие ип контракт ребенок регистрация увольнение недвижимость гражданство оплата льготы имущество долг оформление документы амнистия распределение сроки брак развод оформление документов армия жилье прописка льготный кредит квартира пособие алименты право беременность кредит договор зарплата раздел имущества права лицензия строительство очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174383 Опубликовано 01.04.2013 в 15:20

Какие документы нужно оформить на МОЛ на склад в г. Минск, что бы он смог выписывать накладные?

Здравствуйте! Оптовая организация, занимаемся продажей запчастей к грузовой технике. Есть склад в г. Сморгонь, хотим открыть склад в г. Минске, принять на работу работника и отправить работать с клиентами в Минск. Он будет выписывать накладные на реализованный товар. Ему нужно передать накладные(БСО), по приходно-расходной накладной (приложение 3, инструкции № 196). Его нужно оформить как материально-ответственное лицо. Может ли он выписывать накладные и ставить печать в накладных( заполнение строк "Отпуск разрешил"указываются должность, фамилия, инициалы и подпись лица, ответственного за отгрузку товара; и "Сдал грузоотправитель" указываются должность, фамилия и инициалы материально ответственного лица, отгрузившего товар, его подпись, а также оттиск штампа (печати) грузоотправителя), когда в на складе в г. Сморгонь в строках "Отпуск разрешил" и "Сдал грузоотправитель" указывается директор и он ставит свою подпись и печать круглую. Какие документы нужно оформить на МОЛ на склад в г. Минск, что бы он смог выписывать накладные и какую нужно сделать печать для выписки накладных?

Светлана К. :: Сморгонь


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

оформите доверенность на подпись документов (ттн), по доверенности можно не только накладные подписывать, но даже и договора заключать. что касается печати, далее приказх прика примерного содержания ==== назначении ответственных лиц за выпискутоварно-транспортных накладныхВ целях соблюдения законодательства Республики Беларусь по работе с бланками строгой отчетностиПРИКАЗЫВАЮ:1. Назначить ответственным за выписку товарно-транспортных накладных лиц согласно перечню, приведенному в приложении к данному приказу.2. При выполнении п. 1 настоящего приказа руководствоваться Инструкцией о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, утвержденной приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 N 196, Инструкцией по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 "Товарно-транспортная накладная" и ТН-2 "Товарная накладная", утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 N 192, утвержденным графиком документооборота.3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на (должность, инициалы, фамилия). Что касается печати, по обратите внимание как написано в ТТН :Штамп (печать) грузоотправителя, т.е достаточно штампа, а какой он буде? каким нарисуете, таким и будет. Я бы указала на штампе кроме наименования организации еще "склад. г. МИНСК", УНП, телефоны" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы