Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата декретный отпуск раздел налог увольнение работа распределение права жилье общежитие ип кредит оформление документов пособие отработка раздел имущества брак отпуск льготный кредит наследство льготы иск беременность договор недвижимость очередь строительство выселение оформление налоги регистрация амнистия лицензия прописка молодая семья гражданство алименты аренда молодой специалист приватизация армия ребенок оплата контракт развод долг имущество квартира сроки продажа компенсация документы суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174369 Опубликовано 01.04.2013 в 14:03

Одно нарушение-одно наказание?..

Помогите,пожалуйста,разобраться!:Знакомые подсказали,что Конституцией РБ предусмотрено ОДНО наказание за ОДНО нарушение(правда,конкретно такого пункта я пока не нашла).Если это так,то Вопрос:Могут ли за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения(материальный ущерб никому не приченён)лишить прав на управление ТС(на 3 года)и одновременно дать штраф(2000 000)?Меня убеждают в том,что это незаконно,нужно подавать в Суд(якобы должны были либо дать штраф,либо забрать права).Как поступить правильно???Спасибо!

Куровская Ольга :: гродно


Ключевые слова: Штраф, лишение прав

  Ответов: 1

Все элементарно. ШНужно смотреть санкции конкретной статьи и части. Штраф это основное наказание, лишение права управления это дополнительное наказание. Обе санкции по данной статье КоАП РБ предусмотрены за 1 наказание. Объяснять больше не буду, т.к. это долго. Человек с юр.образованием это знает, т.к. это азы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 01.04.2013 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272431: Какая организация в Мозыре может оштрафовать за нарушение правил охраны электрических сетей.

Вопрос № 272377: Можно ли забрать из Сизо раньше назначенного срока?

Вопрос № 271817: Является ли правонарушение 8-летней давности отягощаюшим обстоятельством

Вопрос № 269669: Как оплатить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы