Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение лицензия распределение документы оформление работа оформление документов отпуск наследство иск квартира регистрация продажа сроки договор очередь раздел строительство общежитие аренда зарплата налог молодой специалист брак алименты компенсация налоги контракт льготы имущество льготный кредит развод права отработка кредит беременность прописка гражданство жилье молодая семья суд армия увольнение амнистия ребенок раздел имущества право долг ип недвижимость приватизация оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17436 Опубликовано 03.01.2008 в 13:46

Какие нужны документы для создания агенства недвижимости? Нужна ли лицензия?

Капариха Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, во-первых, регистрируете юридическое лицо, в уставе которого обязательно указываете вид деятельности "оказание юридических услуг" в соответствии с Декретом Президента РБ № 17 от 14.07.2003. Вот ссылочка на этот документ: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=pd0300017 Этот вид лицензируемой деятельности имеет составляющую услугу «риэлтерские услуги» - посредническая деятельность коммерческой организации по содействию при заключении, исполнении, прекращении договоров на строительство (в том числе долевое), купли-продажи, мены, аренды, иных сделок с объектами недвижимости, правами на них (за исключением организации и проведения аукционов и конкурсов), в том числе: консультационные услуги по сделкам с объектами недвижимости; представление информации о спросе и предложении на объекты недвижимости; подбор вариантов сделки с объектом недвижимости, сделки с участием в строительстве объекта недвижимости; организация и проведение согласования условий предстоящей сделки; помощь в подготовке (оформлении) документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости, сделки с участием в строительстве объекта недвижимости, регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.Во-вторых, обращаетесь в Министерство юстиции за получением соответствующей лицензии. Порядок получения указанной лицензии, а также обязательные требования и условия предъявляемые к юридическому лицу, пожелавшему заниматься риэлтерской деятельностью, содержатся в Постановлении СМ от 20.10.2003 № 1363. Вот ссылочка в Интернете на этот документ: http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=c20301363 Более подробная информация возможна только если уточните вопрос. Удачи))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.01.2008 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2008 в 16:15

Агенство недвижимости может быть создано в форме УП или ОДО или ООО или как? И как тогда должно быть полное наименование (например - Частное унитарное предприятие "Агенство недвижимости - название")?

Капариха Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, действительно агенство недвижимости может быть создано как юридическое лицо. При этом выбор организационно-правовой формы (УП, ООО ОДО, ЗАО) зависит от Вашего желания. Например, форма унитарного предприятия - если вы желаете быть единственным учредителем, и выберете местонахождение вашего УП в квартире. ООО, ОДО ЗАО (учредителей от двух до пятидесяти) - если вы решите организовать свой бизнес с партнерами, которым доверяете. На этом сайте есть ответы с характеристикой и сравнениями этих организационно-правовых форм. Что касается непосредственно наименования, то здесь опять же выбор только за вами. Например, у нас есть такие агенства недвижимости как ЗАО "Пакодан", ООО "Твоя столица" и др. Наименование должно включать указание на организационно правовую форму и уже непосредственно фирменное наименование. Присутствие или отсутствие в фирменном наименовании слов "агенство недвижимости" зависит от Вас: как придумаете. Главное, согласуйте наименование вашего будущего агенства недвижимости в либо в исполкоме, либо Управлении ЕГР Минюста. Заранее придумайте несколько вариантов наименования на случай если какое-то наименование уже существует. Ваш пример наименования очень хороший))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.01.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы