Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества лицензия приватизация амнистия аренда права ип отпуск недвижимость беременность алименты регистрация льготный кредит право документы очередь зарплата льготы декретный отпуск выселение армия оформление документов ребенок работа увольнение отработка договор иск суд продажа сроки наследство пособие распределение строительство долг оплата развод кредит общежитие имущество прописка оформление контракт компенсация брак налоги квартира молодой специалист налог раздел гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174354 Опубликовано 01.04.2013 в 12:38

Имеет ли право руководитель без предупреждния перевести на работу в другую местность?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У нас ткая ситуация. Моя мама работает в сельском хозяйстве учетчиком по контракту. У данного предприятия несколько отделений в разных населенных пунктах. Она работает в населенном пункте где и проживает. В хозяйство пришел новый руководитель и сказал, что либо она с завтрашнего дня начинает работать в своей должности, но в другом населенном пункте либо пусть пишет заявление по собственном ужеланию на увольнение. Правомерны ли действия руководителя? Как быть в данной ситуации?

Анастасия :: Калинковичи


Ключевые слова: контракт, место работы, сроки

  Ответов: 1

частью 4 статьи 33 ТК предусмотрено, что временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника.Другая местность - это другой населенный пункт (не обязательно район или область) по существующему административно-территориальному делению.Что делать? Ставить на место руководителя, а там ... кто кого ?????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 13:32

Светлана, спасибо огромное за ответ, но хотела бы уточнить. А что если это перевод на постоянное время работы?

Анастасия :: Калинковичи


  Ответов: 1

Статья 30. ПереводПереводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, статьями 33 и 34 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 14:23

а не будет ли являться это перемещением?

Анастасия :: Калинковичи


  Ответов: 2

Статья 31. ПеремещениеПеремещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.При перемещении не требуется согласия работника.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.Я так понимаю в другой местности находится обособленное подразделение? А в Статья 30. Переводговорится что "++++Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя ЛИБО В ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ (за исключением служебной командировки).++++++ Понятие другой местности я то же давала, т.е. это другой населенный пункт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 31. ПеремещениеПеремещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.При перемещении не требуется согласия работника.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.Я так понимаю в другой местности находится обособленное подразделение? А в Статья 30. Переводговорится что "++++Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя ЛИБО В ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ (за исключением служебной командировки).++++++ Понятие другой местности я то же давала, т.е. это другой населенный пункт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 17:20

А если наниматель уведомит работника о таком переводе?

Анастасия :: Калинковичи


  Ответов: 1

читайте внимательно что такое перевод, это как вашей маме предложили другую должность, а она не согласилась и что тогда???? если нашла коса на камень то наниматель может воспользоваться 42 статьей ТК Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя 2) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы;4) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания; Вот и получается что насильно он ее перевести никуда не сможет, а вот дать пару выговоров и уволить то пожалуйста. Я же не знаю истиной причины перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238736: Отработка после учебы на бюджете во время декретного отпуска имея основное место работы.

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Вопрос № 223895: отпуск за свой счет по уходу за больным

Вопрос № 186397: отказ от освидетельствования вне рабочее время

Вопрос № 154292: Оформление пенсии по месту работы или прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы