Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение развод оформление документов контракт компенсация иск регистрация оплата отпуск налоги права амнистия прописка сроки строительство документы договор общежитие молодой специалист гражданство работа налог квартира имущество недвижимость суд ребенок оформление раздел жилье армия распределение брак раздел имущества право наследство беременность долг молодая семья зарплата льготы алименты лицензия очередь декретный отпуск кредит приватизация льготный кредит пособие ип аренда выселение продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174346 Опубликовано 01.04.2013 в 11:24

Расчет неиспользуемого отпуска при увольнении

Добрый день! Помогите, пожалуйста, такая ситуация... Я уволился в середине марта. Но у нас такое премирование, что в апреле выплачивается сумма заработанная в феврале. Данные о премии пришли на корпоративную почту после увольнения. Должна ли была эта сумма участвовать в расчете неиспользуемого отпуска и когда эта сумма должна была быть выплачена, так как основной расчет уже произвели.

Веретенников Антон :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, премирование, премия

  Ответов: 2

суммы участвующие в расчете отпускных берутся за год (в вашем случае март 2012-февраль 2013) начисленные согласно лицевого счета. если у вас такая система примирования, то премия выплачивается тогда, когда она начисляется. в данном случае премия по результатам работы февраля начислена в марте (я так понимаю уже после вашего увольнения) и выплачена в апреле. все логично. На момент увольнеия с вами произвели окончательный расчет (оклад+ компенсация), приказа о примеровании еще не было, поэтому и премию сразу не выплатили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

суммы участвующие в расчете отпускных берутся за год (в вашем случае март 2012-февраль 2013) начисленные согласно лицевого счета. если у вас такая система примирования, то премия выплачивается тогда, когда она начисляется. в данном случае премия по результатам работы февраля начислена в марте (я так понимаю уже после вашего увольнения) и выплачена в апреле. все логично. На момент увольнеия с вами произвели окончательный расчет (оклад+ компенсация), приказа о примеровании еще не было, поэтому и премию сразу не выплатили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 12:01

Должна ли пересчитаться сумма компенсации за неиспользованный отпуск, так как эту сумму премии не взяли в расчет?

Веретенников Антон :: Минск


  Ответов: 1

я уже ответила вам, если расчет отпускных (компенсации) в марте 2013 , то берется заработная плата за март 2012-февраль 2013 НАЧИСЛЕННАЯ СОГЛАСНО ЛИЦЕВЫМ СЧЕТАМ. Ну вот ответе пожалуйста сами, каким образом премия начисленная в марте 2013 попадет в расчетные листки а марта 2012-февраля 2013???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185501: Имеет ли право начальник планово-экономического отдела без служебных записок, а по устному распоряжению директора вносить работников в приказ о прем

Вопрос № 64577: Нарушение положения о премировании?....

Вопрос № 52007: Где можно уточнить что будет продавцу за положительный отзыв в книге жалоб и предложений?

Вопрос № 44322: Имеет ли право работадатель лишать премии за счет себестоимости и доплаты за стаж работы?

Вопрос № 41520: Как увеличить з/п не поднимая тарифную ставку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы