Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налог льготный кредит право раздел армия приватизация молодая семья иск оформление документов распределение отработка сроки кредит декретный отпуск строительство оформление лицензия брак раздел имущества общежитие продажа развод работа льготы недвижимость права договор регистрация увольнение гражданство компенсация наследство оплата контракт прописка очередь беременность алименты жилье амнистия налоги суд пособие ребенок имущество отпуск квартира долг ип зарплата молодой специалист выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174308 Опубликовано 31.03.2013 в 21:47

Имеет ли право комиссия по распределению направить молодого специалиста на работу не по месту жительства супруга?

Студентка 5 курса бюджетной ф-мы обучения. Минчанка. На данный момент предварительная комиссия по распределению направила на работу в отдаленную область республики (не по месту жительства). Есть ли возможность перераспределиться по месту работы супруга? В случае отсутствия государственных вакансий по месту работы супруга, можно ли рассчитывать на получение свободного диплома?Благодарю за ответ.

Тарасевич Дарья :: Минск


Ключевые слова: отказ от распределения, распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

обратитесь к КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ 13 января 2011 г. N 243-З статья 83, а также к положению УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь 22.06.2011 N 821ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ, ПОЛУЧИВШИХ ПОСЛЕВУЗОВСКОЕ, ВЫСШЕЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ(в ред. постановлений Совмина от 09.12.2011 N 1663,от 24.07.2012 N 673, от 12.10.2012 N 926)Там вы найдете все ответы, и будет на что сослаться при распределении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 12:25

Согласно пункту 6 ст.83 Кодекса об образовании РБ место распределения выпускнику предоставляется по "желанию и при наличии возможности по месту работы супруга". Значит ли это, что в случае отсутствия места в городе проживания мужа мне предоставляется свободный диплом, т.е. справка о самостоятельном трудоустройстве?

Тарасевич Дарья :: Минск


  Ответов: 1

вот еще Статья 87. Предоставление выпускникам права на самостоятельное трудоустройство1. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, государственное учреждение образования, государственная организация, реализующие образовательные программы послевузовского образования, государственный орган не предоставляют выпускнику место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу и выпускнику предоставляется право на самостоятельное трудоустройство, которое подтверждается справкой о самостоятельном трудоустройстве.2. Место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу не предоставляется выпускнику:2.1. которому место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы при распределении, перераспределении, направлении на работу, последующем направлении на работу;2.2. получившему образование в вечерней или заочной форме получения образования, за исключением случая, когда ему место работы предоставляется путем распределения, перераспределения;2.3. получившему образование в дневной форме получения образования на платной основе, за исключением выпускника, которому место работы предоставляется при направлении на работу, последующем направлении на работу;2.4. которому место работы путем распределения в соответствии с настоящим Кодексом не предоставляется;2.5. не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, если он освобожден от возмещения средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, в республиканский и (или) местные бюджеты;2.6. не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, если он возместил в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего;2.7. не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, в отношении которого имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего. ЕСЛИ ВЫ ПОДХОДИТЕ НИ ПОД ОДИН ПУКТ, ПО СВОБОДНОГО ДИПЛАМА ВАМ МОГУТ И НЕ ДАТЬ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269944: Имеет ли право платник отказаться от распределения и заняться трейдингом?

Вопрос № 176592: чем грозит отказ от распределения?

Вопрос № 155016: Имею ли право отказаться от распределения?

Вопрос № 276272: могут ли отказать дать день за свой счет

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы