Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог компенсация молодая семья квартира продажа договор регистрация алименты аренда прописка право суд приватизация кредит пособие сроки зарплата жилье права выселение отработка долг лицензия увольнение документы контракт амнистия льготы иск молодой специалист очередь распределение недвижимость оформление документов раздел наследство ип отпуск армия декретный отпуск гражданство строительство развод льготный кредит общежитие ребенок работа брак налоги беременность оформление имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174304 Опубликовано 31.03.2013 в 21:06

При устройстве на работу не лишат ли меня право на получение пенсии по потери кормильца?

Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом. Мама получала пенсию по инвалидности, после смерти её пенсию выплачивают мне по-скольку я учусь на дневной форме обучения(платно).При оформлении пенсии мне сообщили, что я не имею право оформлять ИП,брать кредиты и т.д. Могу ли я получать пенсию и одновременно учиться и работать? При устройстве на работу не лишат ли меня право на получение пенсии по потери кормильца?Спасибо.

Чевасова Кристина :: Минск


Ключевые слова: пенсия по утери кормильца

  Ответов: 1

Если Вы обучаетесь с дневной формой обучения, работа не лишит Вас пенсии, однако если индивидуальный коэффициент заработка Вашей мамы был выше 1,3 то пенсия будет выплачиваться с ограничением, как работающей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.04.2013 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы