Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия наследство недвижимость право прописка компенсация квартира ребенок аренда налоги оформление молодая семья увольнение договор отпуск приватизация долг иск документы общежитие раздел распределение гражданство оплата строительство зарплата армия выселение беременность льготный кредит жилье работа права развод брак ип льготы налог отработка контракт лицензия оформление документов молодой специалист сроки алименты раздел имущества очередь декретный отпуск продажа суд регистрация пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174301 Опубликовано 31.03.2013 в 20:28

кто наследник дома

Здравствуйте, у меня сложилась вот такая проблема:у меня умер отец 26.03.2013г., он был прописан в доме в деревне, у него есть родной брат, но он в доме не прописан, еще есть двое детей старшего брата, но он тоже умер.Родители его также умерли.Отец не вступил в права наследства, дом не оформлен. Кто считается первым наследником, когда начинать оформлять документы и кому? В сельсовете уже спрашивают, будут ли притензии на дом.

Васильева Ксения :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

покойный отец проживал и был зарегистрирован в доме его родителей, которые умерли. в доме не зарегистрирован и не проживает его родной брат, также, как и не проживал другой, который умер и у которого осталось двое детей. в этом случае, наследовать дом по закону в равных долях могут наследники отца 1-й очереди - его супруга, если жива, его дети(и вы в их числе). которым нужно в течение 6 мес. со дня смерти, обращаться к нотариусу по месту нахождения наследства с письменным заявлением о принятии наследства. для принятия, этого - достаточно. отец, как проживавший в доме после смерти каждого из родителей, принял наследство каждого из них фактически. без подачи заявления нотариусу. остальные наследники умерших родителей, т.к. ен проживали и не обратились в теч. 6 мес. после их смерти с заявлением о принятии наследства, потеряли право на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.03.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы