Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок гражданство очередь общежитие раздел долг договор раздел имущества недвижимость беременность работа оформление декретный отпуск ип зарплата контракт жилье продажа увольнение оплата отработка документы наследство квартира права налоги регистрация алименты выселение отпуск оформление документов молодой специалист амнистия суд льготы распределение лицензия налог сроки брак кредит аренда приватизация право пособие развод строительство иск имущество прописка компенсация молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17430 Опубликовано 03.01.2008 в 12:58

Здравствуйте! Собираюсь для ребенка, рожденного в Германии, имеющего гражданства ФРГ и Нидерландов (по папе) и получившего гражданство РБ по рождению (т.к. я - белоруска), оформить паспорт РБ. Сохраняет ли ребенок в таком случае все три гражданства? Есть ли, при наличии наряду с немецким и нидерландским гражданствами, гражданства белорусского недостатки для жизни в Германии?

Надежда :: Леер


  Ответов: 1

Полагаю, приобретение белорусского гражданства не влечет за собой автоматического прекращения немецкого и нидерландского гражданств - по крайней мере, практика об этом говорит, хотя для более точного ответа следовало бы изучить соответствующие положения законодательства соответствующих государств. Т.е., говоря проще, может иметь три гражданства, может еще несколько приобрести. Недостатком наличия белорусского гражданства при жизни в Германии можно предположить такую ситуацию, что, при назначении Вашего ребенка (в будущем, естессно), на пост федерального канцлера либо же аналогичную должность обнаружится у него наличие еще и белорусского гражданства, в связи с чем он может трактоваться помимо прочего и как иностранный (белорусский) гражданин, в связи с чем занятие им данной гипотетической должности станет невозможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2008 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2008 в 15:55

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, в таком случае ребенок в РБ будет считаться только белорусом, а в Германии - только немцем и нидерландцем? Кстати, не подскажите, что на практике лучше - оформлять паспорт или утрату гражданства? Хотя и жить мы собираемся в Германии, но если вдруг вернуться в РБ придется... В Вашем ответе на вопрос 10676, Вы пишите, что паспорт на практике около полугода делают, мне сегодня по телефону в паспортном столе сказали, что 3 недели, а если 10 тыс заплатить, то 10 дней. Надули?

Надежда :: Леер


  Ответов: 1

1. Да, в Беларуси - только белорусским гражданином, в Германии - только немецким, и т.д. 2. Не подскажу - это решать родителям ребенка, какое ему дать гражданство(а). 3. Сейчас лучше - если все документы в порядке, то и за три недели могут сделать (раньше в ОГиМ боялись таких случаев, не знали, как правильно поступить, и много времени уходило на консультации и перестраховки). Насчет 10 дней не уверен, но проверьте - вдруг и это сработает) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2008 в 04:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы