Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы раздел суд документы продажа декретный отпуск прописка налог брак алименты отработка договор регистрация пособие контракт армия раздел имущества ребенок квартира отпуск имущество компенсация распределение молодая семья выселение зарплата молодой специалист налоги право оформление сроки оплата ип развод общежитие льготный кредит оформление документов приватизация аренда лицензия недвижимость работа строительство гражданство кредит беременность долг права очередь наследство увольнение амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174294 Опубликовано 31.03.2013 в 18:35

Подача иска в суд

Есть гаражи построенные в 1986 году, план гаражей подписанный архитектором в том же году и печать на нем. Когда то было решение собрания профсоюза о выделении земли, но его потеряли. Документы дальше оформлены не были. Как правильно подать иск в суд о признании права собственности: каждому владельцу гаража отдельно, какой-то коллективный иск или поручить одному для предоставления владельцев гаражей в суде? Заранее спасибо.

Иванов Иван :: Витебск


Ключевые слова: Иск, суд

  Ответов: 1

не понятен вопрос. Землю профсоюз не выделяет, ее выделяли всегда органы власти (сейчас горисполком). Какие документы оформлены не были? Регистрация в БТИ капитальных строений? или земельного участка? План подписанный архитектором есть а разрешение на строительство? (ну в 1986 году может и не надо было, не знаю, но сейчас (в случае регистрации в БТИ) обязательно. А гаражный кооператив есть ? а какие там документы имеются?. Вопросов очень много. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.03.2013 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 10:21

Гаражного кооператива нет и не хотелось бы. Регистрации в БТИ нет. Земля принадлежала ПТУ и гаражи строили работники училища, разрешения на строительство тогда не требовалось, до конца не оформили документы руководство ПТУ. Часть гаражей построенных примерно в 1988 г. имеют документы о выделении земли. Просматривая похожие вопросы на вашем сайте - сделал вывод, что надо подавать в суд иск о признании права собственности, тогда исполком обязан выделить землю. Только как его правильно составить? Заранее спасибо.

Иванов Иван :: Витебск


  Ответов: 1

в вашем случае надо обращаться к адвокату. Земля и по настоящее время числитя за ПТУ, а это уже не целевое использование, требуется изьятие земельного участка, формирование нового, это очень долгая , дороая процедура + признание права собственности ( у вас сохранились с 80-х годов документы на стройматериалы?). Поэтому заочно вам не помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264705: Могу ли я подать иск на содержание супруги.

Вопрос № 264046: Уточнение исковых в суде

Вопрос № 263788: Возможно ли оплатить гос пошлину частями?

Вопрос № 258666: Считаюсь ли я неосновательно обогатившимся?

Вопрос № 254161: Оплата исков по уголовным делам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы