Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство молодая семья компенсация льготы выселение оформление контракт распределение долг армия отпуск недвижимость алименты иск кредит документы раздел декретный отпуск налог приватизация брак ребенок налоги увольнение регистрация очередь зарплата молодой специалист ип договор квартира развод жилье льготный кредит пособие амнистия право суд раздел имущества отработка работа оформление документов аренда строительство сроки оплата общежитие лицензия имущество продажа права прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174244 Опубликовано 30.03.2013 в 21:29

Основания отказа от приема материальных ценностей

Интересует вопрос, есть ли нормативка регулирующая процесс передачи материальных ценностей работнику организации, с которым заключен договор о полной мат-ной отв-сти? есть ли основания у работника отказываться от приема передаваемых ему материальных ценностей?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: материальные ценности

  Ответов: 1

передача материальных ценностей происходит на основании ТТН, накладной на внутреннее перемещение и т.п (на каждом предприятии может быть предусмотрен свой документооборот). Основания у работника отказаться от приема мат ценностей может быть. Например. Товар не соответствует своей номенклатуре (дают трубу 50, а в документах 30), в документах числится новый товар, а предоставлен б/у и т.п. Так же работник может отказаться если не обеспечены соответствующие условия хранения. Например, отсутствует замок на складе... Ну можно много сочинить или вас интересует что то конкретное? Что касается нормативки, существует Инструкция по учету ТМЦ и инструкция по учету строительных материалов, скиньте мне свой электронный адрес , в понедельник я вам ее пришлю. Может там найдете что то интересное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.03.2013 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 10:32

В докладной записке работник ссылается на отсутсвие производственной необходимости в принятии данных ценнотей (работник - прораб).tor_m7@List.ru Благодарю вас, Светлана.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Опять надо рассматривать конкретную ситуацию. Если например это плиты Ж/Б, песок, щебень и т.п.то есть тот материал, который крупногабаритный и который поставляют от поставщика сразу на объект, и который понадобится в следующем месяце (ближайших месяцах), то здесь ничего страшного нет и все допустимо. А если , например, копается котлован под дом , а на объект привезли краску, ванны и окна, то отказ от приема обоснован. Или еще пример, привезли материалы которых в смете нету и они вообще ему не надо... Это такой рабочий вопрос, который решается только на месте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.03.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267955: не переданы материальные ценности по вине руководства предприятия

Вопрос № 193251: могут ли меня привлечь к материальной ответственности?

Вопрос № 190256: Могут ли меня, молодого специалиста, назначить и.о. директора и закрепить за ним все материальные ценности учреждения?

Вопрос № 136723: На меня "повесили" не существующие материальные ценности!!!

Вопрос № 113412: должна ли быть реакция на заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы