Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества компенсация работа продажа развод оформление долг беременность документы льготный кредит оформление документов общежитие алименты брак выселение приватизация отработка льготы строительство прописка отпуск распределение наследство имущество зарплата право права недвижимость ребенок лицензия пособие контракт амнистия жилье аренда договор молодая семья налоги декретный отпуск квартира армия оплата ип кредит гражданство раздел сроки увольнение регистрация налог молодой специалист суд очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174243 Опубликовано 30.03.2013 в 21:27

Могут ли меня привлечь к административной ответственности

Здравствуйте,пожалуйста,помогите разобраться.Работал главным бухгалтером в фирме.Уволился. Передал дела. Спустя год пришла налоговая проверка.Указала в акте на занижение налоговой базы по налогу на прибыль из-за отсутствия первичных документов.Причины отсутствия документов не известны. Номера недостающих документов также не прописаны. Предприятие по умолчанию оплатило штраф.Сверок с контрагентами не делали.Правомерно ли меня привлекать к административной ответственности за неуплату налогов? Должны ли проверяющие разобраться в причинах отсутствия документов?Спасибо.

Иван :: Ивашкевич


Ключевые слова: налоговая проверка, отсутствие документов

  Ответов: 1

Обычно в таких случаях (во всяком случае так было у меня) налоговая и действующий главный бухгалтер приглашали бывшего бухгалтера (добровольно,без повесток) и разбирали вместе возникшие вопросы. В таком случае бывший бухгалтер мог что то пояснить или сделать на стадии проверки . А после драки кулаками не машут. Налоговая пришла, документов нету. ВСЕ. Вы можите только написать свои претензии (у вас обязательно должны взять объяснительную), а административная комиссия решит что делать дальше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.03.2013 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253549: Правомерно ли требование предоставить ИП-видеооператору договоров с клиентами?

Вопрос № 239788: Как себя вести в суде

Вопрос № 220273: Утеряна Книга замечаний и предложений.

Вопрос № 170399: Нужен ли нотариально-заверенный перевод счёт-справок из-за границы для предоставления в налоговую?

Вопрос № 75791: проконсультируйте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы