Вопрос № 174236 Опубликовано 30.03.2013 в 19:37

возмещение денежных средств в случае неотработки

Здравствуйте!Я в 2010 закончил БГАТУ, где учился за счет предприятия. По условиям договора должен был отработать 5 лет. На сегодняшнее время отработал 3 года, хочу уволиться. Разъясните,пожалуйста, возместить денежные средства, потраченные на мое обучение, мне нужно за 2 оставшиеся года отработки или за весь период и в ценах какого года сумма будет рассчитываться?

Филистович Юрий :: Глубокое

Ключевые слова: отработка, деньги

  Ответов: 1

Читайте свой договор, что там прописано этому поводу? откуда мы знаем?  

Наталья :: 31.03.2013 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 15:57

Спасибо за ответ! А если в договоре не указано как возмещаются денежные средства?

Филистович Юрий :: Глубокое

  Ответов: 1

еще раз повторяю, не видя договор и что и как там написано вам никто не ответит. Можно только предполагать.  

Наталья :: 31.03.2013 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 23:37

У меня в договоре прописано "возместить в установленном порядке стоимость обучения за увольнение по собсвенному желанию ранее срока 5 лет". Заранее спасибо.

Филистович Юрий :: Глубокое

  Ответов: 1

если предприятие будет руководствоваться методикой возмещения как в бюджет, то найдите вот это : ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июня 2011 г. N 821 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ, ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ СРЕДСТВ НА ИХ ПОДГОТОВКУ И ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ (в ред. постановлений Совмина от 30.11.2011 N 1617,от 09.12.2011 N 1663, от 01.06.2012 N 516, от 24.07.2012 N 673, от 12.10.2012 N 926)  

Наталья :: 01.04.2013 в 08:45