Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда распределение оплата суд оформление налоги брак жилье контракт сроки документы продажа льготы работа отработка алименты право гражданство договор развод наследство квартира регистрация раздел молодой специалист приватизация очередь отпуск лицензия ип выселение долг имущество налог армия недвижимость амнистия беременность пособие ребенок декретный отпуск прописка компенсация иск льготный кредит увольнение зарплата кредит молодая семья права строительство общежитие раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174229 Опубликовано 30.03.2013 в 17:27

Имеет ли право квартирантка остаться жить в квартире в которой прожила 5 лет

Одинокая женщина умерла. Её квартира не была приватизирована. В этой квартире была прописана квартирантка 5 лет. Эта женщина является инвалидом. Имеет ли она право остаться жить в этой квартире.

Доенко Наталья :: Осиповичи


Ключевые слова: неприватизированная квартира возможность жить там

  Ответов: 1

если эта женщина была зарегистрирована в квартире, на определенный срок, то по окончании этого срока она должна освободить жилое помещение. если - как член семьи, или же, если будет установлено, что она не менее пяти лет проживала совместно с нанимателем жилого помещения, вела с ним общее хозяйство, то может быть признана в судебном порядке членом его семьи. в этих случаях, она сохраняет право пользования ЖП и после смерти нанимателя и жэс может заключить с ней новый договор найма. как установить ведение совместного хозяйства - приводить суду любые доказательства, подтверждающие этот факт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.03.2013 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 17:55

Квартирантка не была в родстве с умершей квартиросъёмщицей. Зарегистрирована субквартиранткой на неопределённый срок. В квартире больше никто не зарегистрирован. Хозяйка при жизни оплачивала налог за субквартиранта.

Доценко Наталья :: Осиповичи


  Ответов: 1

в первом ответе рассмотрены все возможные варианты. читайте и читайте до обретения понимания его по сути. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.03.2013 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы