Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия оплата раздел имущества отработка армия лицензия приватизация суд прописка очередь аренда налоги компенсация льготный кредит оформление документов налог зарплата алименты квартира продажа гражданство беременность раздел пособие общежитие молодой специалист молодая семья документы регистрация ребенок имущество сроки право иск распределение недвижимость оформление выселение льготы строительство ип кредит долг права декретный отпуск увольнение развод договор работа наследство жилье контракт отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174212 Опубликовано 30.03.2013 в 14:00

Как зарегистрироватьребенка без паспорта

Здравствуйте!!Мне необходимо зарегистрировать ребенка в загсе. Ребенок родился в браке, но от дугого мужчины. Мы все втроем ( я,муж и биологический отец ребенка) явились в загс, чтобы написать заявления и зарегистрировать ребенка. Но у мужа на данный момент утерян паспорт, и принять военный билет в качестве документа, удостоверяющего личность,категорически отказались. Но я на всех правовых сайтах вижу информацию, что в загсе действителен паспорт или иной документ. так что же относится к этому иному документу? правомерно ли то, что у нас не принимают заявления?

ольга янчук :: брест


Ключевые слова: регистрация загс

  Ответов: 1

Не "иной документ", а "иной документ, удостоверяющий личность". Касается это только иностранцев у которых национальный паспорт, заменяется видом на жительство. Для белорусов паспорт никакой другой документ заменить не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 16:18

А подойдет ли для этого справка, удостоверяющая личность,выданная в РОВД при утере паспорта, пока делается новый?

ольга янчук :: брест


  Ответов: 1

С загсе выясняйте, но скорее не подойдет. Справка не удостоверяет, а подтверждает личность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2013 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 01:43

Так не хотят в загсе принимать, поэтому и спрашиваю.

Янчук Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Правильно не хотят, ждите получения нового паспорта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.03.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 12:26

Спасибо за ответы. У меня есть еще такой вопрос, так как мой муж не спешит делать новый паспорт, можем ли мы через суд без участия мужа вписать в свидетельство о рождении ребенка его реального отца? как будет называться такое заявление? И обязательно ли назначат ДНК экспертизу е, если и он и я подтверждаем, что являемся родителями?

Ольга Янчук :: Брест


  Ответов: 1

Не думаю, что решение суда можно получить быстрее, чем муж получит новый паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.04.2013 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы