Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка отпуск алименты недвижимость суд право оплата иск приватизация ребенок гражданство документы увольнение наследство долг развод продажа очередь жилье оформление документов аренда выселение права брак декретный отпуск контракт пособие налог зарплата кредит раздел компенсация строительство льготный кредит лицензия квартира общежитие молодой специалист оформление ип сроки беременность прописка работа раздел имущества льготы распределение амнистия армия регистрация имущество молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174198 Опубликовано 30.03.2013 в 10:04

Требуют оплатить лечение пострадавшего в ДТП

По моей вине произошло ДТП (наезд на человека). Обязан ли я оплачивать его лечение? И зачем тогда страховка?

Венгерский :: Минск


Ключевые слова: лечение, страховка, ДТП

  Ответов: 1

страховка чего? машины (вашей,чужой???),нанесенного ущерба (материального, морального) и т.п. Внимательно читайте что вы застраховали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.03.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 12:13

обязательное страхование гражданской ответственности.

Венгерский :: Минск


  Ответов: 1

если это ответственность владельца транспортного средства и если Вы: 1) были трезвым; 2) не угоняли эту машину; 3)не оставляли место ДТП; 4)правильно уплатили страховой взнос; 5)имели законное право управления машиной; 6)сумма выплата потерпевшему не превысит 10к евро, то никто к Вам претензий иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 01.04.2013 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 09:24

Хочу уточнить п.6: "Если сумма выплата потерпевшему не превысит 10к евро, то никто к Вам претензий иметь не будет". Т.е. если сумма выплат причитающихся потерпевшему не превышает 10000 евро, то я оплачивать ничего не должен? В пределах этой суммы все оплачивает страховщик? Большое спасибо!

Венгерский :: Минск


  Ответов: 1

если в отношении вас возбуждено уголовное дело, будете обязаны оплатить. страховка для того, чтобы покрыть расходы на ремонт, не более :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.04.2013 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 11:11

Уголовное дело не возбуждалось. Требуют оплатить чуть более 1200 евро на лечение пострадавшего по моей вине в ДТП пешехода, (т.е. водителя другого авто, стоявшего на обочине,он вышел из своей машины. Мой автомобиль занесло на гололеде и я его сбил). ВОПРОС: Так я все-таки должен оплатить его лечение или нет?

Венгерский :: Минск


  Ответов: 2

кто требует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 01.04.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, страховка покрывает не только ремонт, но и возмещение по жизни и здоровью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 01.04.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 16:07

1.Оплату требует прокуратура. 2.Страховка была просрочена!

Венгерский :: Минск


  Ответов: 1

А почему вы сразу не озвучили, что страховка была просрочена?!! Страхование гражданской ответственности как раз и нужно, чтобы за вас платил страховщик... Столько ненужных ответов было. Единственное странно, что деньги на лечение требует прокуратура, не Белбюро по транспортному страхованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 02.04.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 22:08

У меня произошло аналогичное ДТП, машину занесло, в следствии чего был сбит водитель , который также пострадал в ДТП при заносе своего же авто, несколькими минутами ранее. Пострадавший пролежал в больнице месяц с переломом седалищной кости (согласно заключению судебно-медицинского эксперта, причинены менее тяжкие телесные повреждения), уголовное дело не было возбуждено, т.к. пострадавший не имеет ко мне никаких претензий (ст.26ч.2, ст.29 ч.1 п.6 УПК РБ). Отдел дознания ГАИ ГУВД Мингорисполкома уведомил меня о том, что согласно ст.948 ГК РБ, распоряжением прокуратуры г.Минска по согласию с ген.прок. РБ по вопросу возмещения затрат мед.учрежден. по поводу оказания мед.пом.гражданам, пострадавшим в результате ДТП, в том числе компенсаций, затрат, связанных с выбытием и оказанием первой мед.пом. была затребована сумма: 1) оказание мед.пом. - 14.222.412 рублей; 2) стоимость выезда бригады - 298.985 рублей; 3) суд.мед.экспертиза - 151.700 рублей. Вопрос: 1) как это согласуется со ст.45 Конституции РБ?; 2) распространяется ли Страховка гражданской ответственности на возмещение этого ущерба? 3) если все же я обязана буду выплатить эту сумму, то в какой временной промежуток я должна это сделать?

Чередниченко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

По 2 вопросу. Страховка на причиненный вред жизни и здоровью распространяется, но есть одно но: фактически страховщик (согласно утвержденных Белбюро правил) оплатит только те расходы, которые не оказываются учреждением здравоохранения бесплатно. По 1 вопросу бесплатная мед.помощь оказывается, но требовать возмещения вреда согласно ст.948ГК, это не запрещает (есть соответствующая судебная практика). По 3 вопросу - или по добровольной договоренности с УЗ или по 20% ежемесячно по судебному решению. В целом, по ст.948 есть нюансы (например, частичное освобождение от ответственности судом), также можно проанализировать все затраты медучреждения, но все это комплексный анализ - при желании попробуйте обратиться в адвокатуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 03.04.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257599: Могу ли я лечиться и обследоваться у врача бесплатно

Вопрос № 252021: Есть ли какие льготы по оплате лечения зубов

Вопрос № 243815: могу ли я привлечь к ответственности терапевта?

Вопрос № 236121: Определить вменяемость человека?

Вопрос № 232535: Имею ли я право с видом на жительство на бесплатные роды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы