Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость контракт налог алименты отработка армия компенсация декретный отпуск развод льготный кредит работа амнистия раздел имущества наследство отпуск оплата увольнение договор распределение прописка выселение налоги сроки ип продажа регистрация раздел оформление кредит документы гражданство беременность лицензия право аренда молодой специалист суд молодая семья квартира строительство права приватизация брак имущество ребенок оформление документов долг пособие очередь зарплата льготы общежитие жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174197 Опубликовано 30.03.2013 в 09:31

Вождение по утерянным и вождение по чужим правам

Добрый день. Помогите с прогнозом сложившейся ситуации. 3 месяца назад потерял водительское удостоверение и талон. Сходил в ГАИ и написал заявление об утере и восстановлению прав. 3 дня назад сходил в ГАИ отнес все документы необходимые для восстановления и сфотографировался-сказали 8 числа придти и забрать готовые документы. Сегодня мой знакомый был остановлен при проезде на красный сигнал светофора с моими "якобы утерянными документами". У него забрали талон но удостоверение оставили и сказали явиться в ГАИ 8 числа. Что теперь делать?- Могу ли я пойти в ГАИ и сказать , что случаянно нашел удостоверение и соответственно это я нарушил. Знакомый сам по себе в данный момент лишен права управления. Что может быть мне за вождение по "якобы утерянным правам" и что может быть знакомому за езду по "заведомо чужим правам". Спасибо

Савельев Сергей :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, утерянные права

  Ответов: 1

Вот как у Вашего знакомого оказались Ваши документы? Он их украл? Почему Вы так спокойно к этому относитесь? Зачем за него еще нести ответственность и брать его вину на себя? Что за бред? Или все было не совсем так как Вы описываете, наверное сами отдали удостоверение, возможно куда то уезжали, а теперь хотите выкрутиться из ситуации. Можете сходить в ГАИ, но думаю, что документы Вам все равно заменят, просто заберут то старое "якобы утерянное" и "случайно обнаруженное" удостоверение. Ну по-скольку сотрудник забравший права у Вашего знакомого не заметил, что документы не его, то и привлекать будут Вас за проезд на запрещенный сигнал светофора. А если заметил, что права не его, то значит Ваш знакомый кроме проезда на запрещенный сигнал светофора еще и нарушил правила, т.к. ездил на машине без водительского удостоверения. А ежли украл у Вас документы то по другому будет решаться вопрос. Чувствую, что много тут не договаривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 30.03.2013 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261368: Узнать данные человека подавшего жалобу в ГАИ

Вопрос № 260867: Стоит ли подавать возражение на вынесенное решение ГАИ

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Вопрос № 257483: Можно ли двигаться на велосипеде по дороге при наличии тротуара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы