Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск компенсация амнистия очередь налог продажа молодой специалист аренда суд отработка развод прописка раздел имущества раздел общежитие жилье молодая семья алименты льготный кредит квартира ип ребенок кредит работа беременность регистрация права сроки имущество документы зарплата распределение строительство гражданство приватизация контракт армия отпуск договор выселение недвижимость лицензия декретный отпуск льготы наследство оплата долг налоги брак пособие право оформление увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174180 Опубликовано 29.03.2013 в 21:50

Можно ли оформить это как агентский договор между нашей /белорусской/ фирмой и исп. Туроператором?

Предполагаем заключить договор с испанской турфирмой.Предметом договора будет оформление и реализация нами третьим лицам /туристам из РБ/ услуг обслуживания, включая гостиничные, транспортные и т.д. на стороне испанской турфирмы, являющейся туроператором.. За выполнение этого предусматривается вознаграждение от туроператора.ВОПРОСЫ:1. Можно ли оформить это как агентский договор между нашей /белорусской/ фирмой и исп. Туроператором? В налоговой сказали , что Гражданским кодексом Республики Беларусь такой вид договора, как агентский не предусмотренНА чьей территории тогда его надо оформлять, чтобы он был правомочен?2.Какие права и обязанности сторон при заключении агентского договора?3.Является ли вознаграждение в агентском договоре идентичным , как в договоре комиссии?Заранее благодарим.!

Самсонов Тарас :: Минск


Ключевые слова: вознаграждение, обязанности, агентский договор

  Ответов: 1

1. Можно, то что агентский договор не поименован в ГК РБ не означает, что заключать его нельзя, если, конечно, он не противоречит нашему гражданскому законодательству. Скажу больше, такие договоры заключаются даже между белорусскими субъектами. Так как у Вас одна из сторон иностранец можете подчинить договор иностранному праву, где агентский договор урегулирован. 2. Права и обязанности могут быть самые разные в зависимости от применимого права и воли сторон - основное отличие от договора поручение и комиссии в том, что по агентскому договору агент не только заключает сделки, но и выполняет фактические действия (например, оказывает маркетинговые услуги).3. По моему мнению - да. За ИМНС говорить не буду, ибо не знаю их позиции. Но проблем с налогами на вскидку не вижу. Если бы испанская фирма была агентом - другое дело, тогда возможно Вы не смогли бы отнести ее вознаграждение как агента на затраты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 30.03.2013 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251568: Можно ли заключить агентский договор с гражданином РФ

Вопрос № 251221: Может ли агентский договор заключаться с физическим лицом?

Вопрос № 65988: Вид деятельности 51190 агент занимающийся реализацией продукции

Вопрос № 65263: Агентский договор между Российской фирмой и белор. гражданином. Имеет ли силу?

Вопрос № 60270: Могу ли я как ИП заключать с ООО агентский договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы