Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда документы брак налоги зарплата армия оформление документов ребенок декретный отпуск оформление общежитие квартира раздел имущества суд работа ип отпуск гражданство молодая семья долг отработка льготный кредит имущество контракт приватизация наследство выселение распределение компенсация оплата льготы продажа недвижимость раздел пособие развод кредит сроки регистрация строительство право очередь беременность иск договор алименты прописка молодой специалист налог амнистия увольнение жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174174 Опубликовано 29.03.2013 в 21:03

получиться ли избежать выплату ущерба страховой компании?

Совершила дтп. Я виновник. дтп совершила ночью в процессе перевозки авто на экстренный ремонт. ( целый заправленный бак -сильно пахло бензином) Оставила свой номер. Машину отвезла в ремонт. Утром сама вызвала ГАИ. Дали штраф по 2-м статьям:перемещение и нарушение пдд при маневрировании (сдавала задом). Потерпевшему заплатила 50 $ моралки. Штрафы заплатила 100 и 50 тыс. Сейчас пришла претензия от белкоопсраха, требуют вернуть им деньги, к-е они выплатили пострадавшему. Есть ли у меня шанс, выиграть дело, если дойдет до суда? Сумма 250$.Требуют в 7-дневный срок. Я учусь платно. Работаю на испытательном сроке. Одна воспитываю ребенка 2.9 лет.Алименты не получаю. На оценку меня не пригласили. Письма я не получала.

затримайлова валерия :: быхов


Ключевые слова: дтп, страхование, регрессивный иск

  Ответов: 1

я так понимаю основание претензии - оставление места ДТП. Шанса в суде нет. Договаривайтесь с Белкоопстрахом о рассрочке выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 01.04.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 23:21

я же даже не заметила собой аварии. Звука не было. Все случилось как раз в тот момент когда я нажала стоп, там плюс еще горка, машина подалась по инерции вперед. мне лишь потом мой мастер (когда он осматривал авто в поисках протечки) спросил когда это я уже стукнулась. ну а придя домой я уже поняла где. была ночь куда вызывать гаи. где живет хозяин не знаю, да и ущерба там меньше чем на 200 евро. Хотела разобраться без гаи. а потерпевший затребовал 500 долларов. пришлось вызвать. ссылка на то что хотела сама составить акт страхового случая без гаи не будет основанием для прекращения иска? да и тем более как же статья 5.3. кодекса РБ об администр нарушения. Что у меня была крайняя необходимость. Я предприняла все меры по устранению утяжеления дорожной обстановки (даже если бы я и сразу заметила,машина потерпевшего стояла с краю проезжей части через двор,габаритами не была обозначена, моя бы перекрывала проезд, и не факт что если бы я все так и оставила, это бы не привело еще к одной аварии,а с учетом моей протечки, могла оказаться вообще фатальной, в метре детская площадка парковка и в двух метрах 40-подъездный дом ). контакты оставила. пьяна не была. права и страховка есть.скрываться не пыталась.

затримайлова валерия :: быхов


  Ответов: 1

Уважаемая Валерия! Лично я конечно верю в вашу добропорядочность и в то, что вы не слышали звука удара. Но есть такой пункт 178 Положения о страховой деятельности в РБ, утвержденный указом №530 от 25.08.2006, которая гласит о возможности регресса страховщика к виновному лицу, в случае нарушения последним ПДД при ДТП. Нарушение имело место и данный факт был зафиксирован в справке ГАИ. Так что увы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 02.04.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Вопрос № 262907: Обязательные отчисления в ФСЗН платятся все 12 месяцев в году?

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы