Вопрос № 174167 Опубликовано 29.03.2013 в 20:14

Могу ли я перераспределиться из Гомельской области в Могилевскую?

Здравствуйте! Меня волнует вопрос перераспределения. После окончания ВУЗа меня распределили в Гомельскую область. По прибытию на место распределения в предоставлении места работы мне отказали, ссылаясь на то, что в специалистах данной специальности они не нуждаются. Нашла место работы по специальности в Могилевской области. Могу ли я перераспределиться туда?

Кудош Наталья :: Глуск

Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 1

Вы обязаны обратиться в учреждение образования (вуз) за перераспределением и Вам следует предъявить документ, подтверждающий отказ нанимателя в приеме на работу.  

Лена Юдина :: 29.03.2013 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2013 в 21:01

Я уже обращалась в ВУЗ, там мне ответили, что для перераспределения в Могилевскую область должны быть веские причины. Когда я обращалась по месту распределения мне ответили, что бумагу об отказе мне напишут только после того, как я найду себе работу и организация пришлет запрос на перераспределение. Я все оформила и когда позвонила в Гомельский облисполком мне ответили, что они меня не отпустят так как у них имеются места для моего трудоустройства. Но я хочу перераспределиться поближе к моим родителям пенсионерам.

Кудош Наталья :: Глуск

  Ответов: 1

не понятно, что Вы там на оформляли. Трудовой договор заключен?  

Лена Юдина :: 29.03.2013 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2013 в 21:28

С/х организация в которую я хотела устроиться на работу написала ходатайство о перераспределении на Гомельский облисполком, Рогачевское управление сельского хозяйства и продовольствия и в БГСХА. Прежде чем отправить ходатайство по выше названным адресам, я позвонила в Рогачевское управление с/х, там ответили, что мне необходимо предварительно согласовать перераспределение с Гомельским облисполкомом, потому что они меня могут не отпустить из области. Когда я обратилась в Гомельский облисполком мне ответили, что для перераспределения в Могилевскую область необходимы веские причины.

Кудош Наталья :: Глуск

  Ответов: 1

если вопрос касается сельского хозяйства, тогда понятно.... сельское хозяйство - это очень важно... и перераспределение должно быть согласовано с областным исполкомом ... согласуете - перераспределитесь, не согласуете - не перераспределитесь. Кому для согласования нужны веские причины, у того и спросите, какие причины веские.  

Лена Юдина :: 29.03.2013 в 21:42