Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги выселение декретный отпуск амнистия продажа права работа оформление квартира иск беременность строительство молодая семья оформление документов наследство распределение аренда контракт лицензия сроки жилье суд гражданство льготы регистрация раздел имущества отпуск недвижимость алименты увольнение молодой специалист договор долг налог приватизация компенсация брак оплата право армия зарплата раздел ребенок документы очередь ип имущество развод кредит отработка пособие льготный кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174166 Опубликовано 29.03.2013 в 19:39

Как должно распределяться пособие на погребение между детьми умершего?

Здравствуйте. На что может использоваться пособие на погребение (какие именно статьи затрат)?Нужно ли какое либо документальное подтверждение расходования этого пособия в случае возникновения спора, конфликтной ситуации между детьми умершего, имеющего право на это пособие?Как должно распределяться пособие на погребение (в равных долях либо в части, в которой каждый из детей понес расходы) между детьми умершего, осуществившими организацию похорон?

Иванова Людмила :: Витебск


Ключевые слова: использование, распределение, Пособие на погребение

  Ответов: 1

Пособие на погребение не делится, оно выплачивается одному лицу, которое производило похороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 29.03.2013 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 00:02

Дело в том, что выплачено то оно было одному лицу - одной из дочерей покойного, а похороны организовывали все три дочери. Ктото оплачивал катафалк, ктото гроб, венки и тд, ктото поминальный стол... Расходов было много, оплачивали все из своего кармана. А потом когда одна дочь получила пособие, другие стали требовать возмещение своих расходов и припоминать другие расходы, не связанные с похоронами. Возник конфликт. Как его разрешить теперь?

Иванова Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Кто выдал пособие, тот и может контролировать его целевое расходование (получили пособие из ФСЗН, ФСЗН и контролирует; оказал помощь работодатель, он и контролирует); другие родственники (сестры) не наделены правом контролировать эти расходы. Дочери производили оплату добровольно? Добровольно. Заключали ли они какие-либо письменные соглашения по этому поводу? Нет. Никто никому ничего не должен и требовать не может. Если сестры, уважая друг друга, договорятся о каком-то возмещении между собой, пусть возмещают, не договорятся – ничего не смогут истребовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.03.2013 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267167: Имеют ли право пользоваться нашими фото для рекламы?

Вопрос № 240177: незаконное использование моих фотографий на сайте эскорта Франции, что делать?

Вопрос № 226107: Можно ли привлечь к ответственности за незаконное использование личной информации

Вопрос № 215249: Имею ли я право использовать наименование, уже использующееся в зарегистрированном товарном знаке?

Вопрос № 137141: Фотограф фото моего ребенка не отдает и угрожает использовать с личных целях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы