Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196511
 Всего ответов: 221871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество отпуск амнистия продажа развод документы право работа очередь ип суд пособие молодая семья лицензия увольнение права льготный кредит отработка молодой специалист контракт жилье приватизация оплата декретный отпуск раздел имущества договор оформление документов раздел недвижимость долг брак ребенок сроки строительство компенсация выселение зарплата беременность налоги гражданство аренда регистрация общежитие льготы налог оформление квартира кредит армия иск распределение наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174159 Опубликовано 29.03.2013 в 18:50

Имею ли право не платить?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: мне пришла повестка, о том что я должна заплатить в пользу государства 500 000 рубл. и приказано явиться в ближайшее время в суд. За что штраф я не знаю, также пришло на мою старую фамилию (фамилия изменена 4 года назад). Имею ли я право не приходить в суд и не платить , т,к, не знаю за что?

любовь :: минск


Ключевые слова: штраф

  Ответов: 1

А Вам не интерестно самой почему Вам пришла повестка и за что? Сходите и узнайте, это ни к чему Вас не обязывает, если будут предложены какие-либо документы для подписии Вы с этим будете не согласны можете их не подписывать. Не разъясните ситуацию, потом могут быть последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 29.03.2013 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 23:35

Я уточнила, 5 лет назад дали административный штраф, а деньги потребовали сейчас.Подскажите есть ли какие-нибудь сроки исковой давности по административному нарушению?

любовь :: минск


  Ответов: 1

Статья 13.6 ПИКоАП РБ. Не подлежит исполнению постановление если оно не было обращено к исполнению в течнии 3 месяцев со дня вступления в силу постановления оналожении взыскания. Правда, есть там исключения по отсрочке или рассрочке, но как я понимаю, этого не было. Советую обратиться в суд с заявлением и сослаться на статью 13.6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 02.04.2013 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283476: Незаконное удержание з/п

Вопрос № 283327: законно ли что с супруги взыщут штраф за забытое окно? и дадут ли штраф вообще??

Вопрос № 283057: Какие последствия могут быть за получения штрафа за безбилетный проезд?

Вопрос № 282913: Штраф за бесплатный проезд

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283688Елена19.06.18 в 11:15
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:09
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы