Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация льготный кредит наследство суд очередь отработка налоги декретный отпуск увольнение иск жилье имущество армия аренда оформление документов приватизация долг гражданство право права недвижимость зарплата квартира распределение ребенок оформление оплата ип раздел имущества контракт налог документы лицензия льготы договор выселение продажа молодой специалист пособие отпуск прописка раздел молодая семья алименты работа амнистия общежитие беременность компенсация сроки кредит брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174149 Опубликовано 29.03.2013 в 17:05

Обязана ли я показывать содержимое багажа на таможне?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: на каких основаниях, при прохождении таможенного контроля в аэропорту, я обязана показывать содержимое багажа? Разве это не вмешательство в частную жизнь? Спасибо.

Светлана Пашкевич :: Минск


Ключевые слова: Обязанности граждан, таможня

  Ответов: 2

Вы свой вопрос сами прочитали? Т.е. возить наркоту, валюту, оружие и взрывчатку в багаже можно, пересекать границу? А если досмотреть багаж, то уже и личная жизнь затрагивается? :) Никакого вмешательства в Вашу частную жизнь нет. Везите наборы садомазо и т.п., их просто посмотрят но демонстрировать никому не будут. А вот перевозить вышеперечисленное мной во-первых запрещено, во-вторых (относится к оружию и взрывчатке) не безопасно для других, в-третьих на территорию многих стран даже продукты ввозить запрещено. И их Ваша личная жизнь, в сравнении с теми бедами которые Вы можете принести, вообще не интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 29.03.2013 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также при получении соответствующей информации Вам могут провести личный таможенный досмотр с раздеванием и заглядыванием в интимные места - и всё это на основании таможенного кодекса там. союза (ст.115-117 - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel3/Pages/tkgl16.aspx ),там. кодекса РБ и др. документов. Последний пример - http://naviny.by/rubrics/society/2013/03/28/ic_news_116_413665/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.03.2013 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы