Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки льготный кредит отпуск распределение алименты прописка армия очередь продажа имущество долг наследство компенсация кредит иск договор оформление налоги налог недвижимость ип отработка раздел имущества декретный отпуск раздел беременность молодой специалист лицензия суд оплата оформление документов контракт документы регистрация брак увольнение работа общежитие права молодая семья гражданство ребенок квартира строительство пособие приватизация развод льготы зарплата амнистия жилье право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174139 Опубликовано 29.03.2013 в 15:15

Как разделить имущество при разводе?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, решение такого вопроса: муж подал заявление в суд о расторжении брака, указав, что претензий по имуществу и воспитанию детей не имеет (детей двое, 2010г.р. и 2012 г.р.). Я не согласна ни с тем ни с другим, как мне поступить: ждать судебного заседания и там предъявлять претензии или подавать встречное заявление в суд. Каким образом указывать совместно нажитое имущество и его стоимость? В настоящее время строим квартиру в ЖСПК, муж - заявитель, принципиально хочет отказаться от квартиры, хотя сдача дома намечена на ноябрь т.г. Можно ли в этом случае как-либо защитить интересы детей на жилплощадь? Спасибо

Рак Ольга :: Заславль


Ключевые слова: претензии по имуществу, двое несовершеннолетних детей

  Ответов: 1

имущество, приобретнное супругами в период брака, является совместно нажитым и может быть разделено между ними поровну... это, вступительное предложение в ответе на вопрос данной темы, я уже могу писать с закрытыми глазами! столько их здесь аналогичных, подробно отвеченных многими консультантами. как звезд на небе в ясную ночь! но - нет, каждый день они появляются вновь и вновь... свою квартиру вы сможете разделить, когда пожелаете. никто у вас ее не отнимет. нет никакой необходимостив спешном порядке что-либо предпринимать. смотрите подробности - http://pravoby.com/search.php?tag=2098610881 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2013 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253015: Имеет ли право работодатель сократить меня?

Вопрос № 223246: Является ли наша семья нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 96833: Имеет ли право мать двоих несовершеннолетних детей на один дополнительный свободный от работы день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы