Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист прописка очередь контракт оформление документов налог увольнение продажа амнистия долг суд ип право компенсация брак жилье кредит квартира оплата наследство алименты гражданство отпуск армия раздел недвижимость права беременность зарплата раздел имущества приватизация иск выселение сроки аренда общежитие договор льготы отработка имущество льготный кредит распределение работа молодая семья лицензия документы развод ребенок регистрация строительство оформление налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174135 Опубликовано 29.03.2013 в 13:53

Кто несет ответственность за неперечисление алиментов?

Здравствуйте! Помогите решить вопрос. Мой муж является плательщиком алиментов и попал в такую ситуацию, он открыл свою фирму (ООО) и работает там директором, алименты ежемесячно удерживаются из его з/п, но не перечисляются, т. к. у фирмы нет средств (не перечисляются средства за выполненные работы), заработная плата так же не перечисляется. Последние алименты были перечислены два месяца назад. Что ему грозит в этой ситуации, если бывшая жена написала жалобу судебным исполнителям? Кто в этой ситуации несет ответственность организация или плательщик алиментов? Судебным исполнителем была предоставлена справка об ежемесячных удержаниях. Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Причем здесь плательщик алиментов. у него алименты удержали. А вот юр лицо, в том числе и директор лично ответственность несут. Они обязаны забронировать зарплату, в том числе и алименты, и с ближайших поступлений на расчетный счет вам обязаны их перечислить. для юр лица есть еще такое понятие как кредит на заработную плату. алименты перечисляются в течении 3-х дней с момента выплаты заработной платы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.03.2013 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы