Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196549
 Всего ответов: 221907
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг амнистия ребенок раздел документы зарплата молодой специалист договор компенсация очередь аренда жилье беременность налог приватизация продажа прописка увольнение развод кредит лицензия права распределение льготы суд декретный отпуск выселение отпуск раздел имущества льготный кредит недвижимость пособие имущество отработка контракт квартира работа оформление налоги строительство регистрация оплата наследство оформление документов брак алименты сроки право армия гражданство иск молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174127 Опубликовано 29.03.2013 в 12:35

Как безопасно зарегистрировать чужого человека в своем доме?

Являюсь единоличным владельцем частного дома в сельской местности (но не живу в нем). Знакомые просят зарегистрировать их родственницу из другой страны в моем частном доме, так как без регистрации она не может нигде найти работу. В принципе, знакомым доверяю и понимаю, что их родственница, будучи зарегистрированной в моем доме, не сможет претендовать на его часть. Могу ли я оформить ей только временную регистрацию? И какие "подводные камни" могут меня поджидать, если я оформлю ей постоянную регистрацию, ведь тогда она имеет право на постоянное проживание в моем частном сельском доме? Смогу ли я отменить ее регистрацию, если в дальнейшем захочу продать этот частный сельский дом?

Стасевич Виктория :: Минск


Ключевые слова: регистрация, частный дом

  Ответов: 1

Ваши знакомые не имеют понятия о том, о чем просят. Их родственница - иностранка и работать она сможет не после регистрации, а после получения вида на жительство, а для этого тоже нужны основания. И проживать она будет обязана именно по месту регистрации т.е. в вашем доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 12:59

Спасибо за ответ! Прошу уточнить некоторые моменты. Первый момент:Допустим, после регистрации этой иностранки я даже разрешу ей жить в моем частном доме, то могут ли возникнуть потом у меня проблемы с продажей этого частного сельского дома? Второй момент: если я зарегистрирую ее в моем частном доме, а она будет проживать на другой территории, то это будет препятствием для получения ею вида на жительство? И основной момент: какие проблемы могут ожидать меня, как владелицу дома, если я там зарегистрирую эту иностранку-жительницу одной из стран СНГ - может мне трудно будет потом прекратить эту регистрацию или она будет иметь право проживания в моем доме, и я не смогу ее "выписать" и т.д.? Как мне обезопасить себя от возможных проблем в этом контексте?

Стасевич Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Сами вы ее выписать не сможете. Либо она сама перерегистрируется по другому адресу либо вы будете ее выписывать в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281155: Парковка на траве около частного дома

Вопрос № 272586: обязан ли я убирать дрова с придомовой территории если они никому не мешают и тем более аккуратно сложены и в случае отказа что мне грозит?

Вопрос № 263367: положена ли помощь?

Вопрос № 262473: Нужно ли приватизировать частный дом

Вопрос № 257079: Имеет ли право мать оставить меня без наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
297 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283728Антонина20.06.18 в 09:55
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы