Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог налоги компенсация долг право оформление общежитие отработка молодой специалист продажа молодая семья армия амнистия распределение алименты оплата пособие льготный кредит приватизация жилье декретный отпуск работа имущество гражданство ребенок развод права документы строительство беременность квартира лицензия кредит недвижимость договор контракт наследство сроки раздел имущества отпуск прописка ип аренда увольнение иск оформление документов брак выселение суд льготы регистрация зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17412 Опубликовано 02.01.2008 в 21:59

Здравствуйте. Расторжение трудового договора по собственному желанию (статья 40), предупредив письменно за месяц нанимателя, дает ли право расторгнуть трудовой договор? Или обязательно "соглашение сторон?".

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если заключен бессрочный трудовой договор, то достаточно волеизъявления работника, согласия нанимателя не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.01.2008 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2008 в 20:36

Большое спасибо, а если я молодой специалист, первый год работаю по распределению и хочу перевестись на другую работу, а этот наниматель против, можно ли считать его автоматическим "согласием" написанное за месяц заявление-предупреждение?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Анна! Тот факт, что Вы молодой специалист коренным образом меняет дело. У Вас есть несколько вариантов. 1) Перевестись на другое место работы и выплатить круглую сумму государству. 2) Никуда не переводитесь и ничего никому не выплачиваете. 3) Выходите замуж, подаете на перераспределение (по месту жительства мужа). А наниматель вас не отпустит, т.к. если он отпустит ему придется выплачивать за вас сумму.Вот такой расклад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 03.01.2008 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы